ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПАРТАМЕНТА КУЛЬТУРЫ И ТУРИЗМА ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Всероссийский детский творческий конкурс «Святые заступники Руси» ОПУБЛИКОВАНО: 14 Ноя 2017

Всероссийский детский творческий конкурс «Святые заступники Руси»

С 1 ноября стартовал ежегодный Всероссийский детский фестиваль-конкурс «Святые заступники Руси».
Цель проекта – посредством творчества прививать детям интерес к изучению исторического наследия, уважение к святыням и традициям Отечества, а также сохранять и развивать в молодежной среде традиции служения Родине.
Фестиваль-конкурс проводится в интерактивном режиме в сети Интернет в период с 01 ноября 2017 года по 01 апреля 2018 года.
К участию приглашаются общеобразовательные школы, детские и молодежные творческие студии, центры, православные гимназии, средние специальные учебные заведения и отдельные участники в возрасте до 16 лет.
Фестиваль проводится по двум номинациям: «Изобразительное искусство» и «Литературное творчество».
Тематикой для конкурсных работ может быть история жизни (житие) любого из героев:
- Преподобный Савва Сторожевский.
- Преподобномученица Елисавета Феодоровна (Романова).
- Святитель Алексий Митрополит Московский.
- Святой Георгий Победоносец.
- Равноапостольные братья Мефодий и Кирилл.
- Святой равноапостольный Князь Владимир.
- Преподобный Сергий Радонежский.
- Преподобный Иосиф Волоцкий.
- Святая праведная блаженная Матрона Московская.
- Святой благоверный Князь Дмитрий Донской и Евдокия (преподобная Евфросинья) Московская.
Для участия в конкурсе необходимо до 01 апреля 2018 года включительно зарегистрироваться и выложить конкурсную работу в электронном виде на сайте конкурса: http://www.zastupniki.ru/.
С более подробной информацией об участии можно ознакомиться на официальном сайте: http://www.zastupniki.ru/, e-mail: zastupniki-org@yandex., тел.: 8(495) 926-59-91.