ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПАРТАМЕНТА КУЛЬТУРЫ И ТУРИЗМА ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

9-10 ноября 2017 года состоялась презентация туристского потенциала Вологодской области ОПУБЛИКОВАНО: 14 Ноя 2017

9-10 ноября 2017 года представители Департамента культуры и туризма области и туристской компании «Перекресток» провели презентацию туристского потенциала Вологодской области, межрегионального историко-культурного и туристского проекта «Серебряное ожерелье России», проекта по образовательному туризму «Живые уроки» для педагогических работников и специалистов сферы культуры и туризма Кичменгско-Городецкого и Бабушкинского муниципальных районов.
Основной целью проведения презентации туристских возможностей Вологодской области стало привлечение внимания жителей области к объектам культуры и туризма, средствам размещения, санаторно-оздоровительным учреждениям области. В ходе встречи представлены возможности детского туризма и отдыха, различные варианты приема экскурсионных детских групп в г. Вологде, г. Кириллове и других городах, а также доведены до сведения требования к организованной перевозке групп детей.