ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПАРТАМЕНТА КУЛЬТУРЫ И ТУРИЗМА ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

1 декабря в Кириллове состоялось торжественное собрание,  посвященное 90-летию Кирилловского района ОПУБЛИКОВАНО: 4 Дек 2017

1 декабря в Кириллове состоялось торжественное собрание, посвященное 90-летию Кирилловского района

1 августа 1927 года был образован Кирилловский район – маленькая частица огромного государства, именуемого Союзом Советских Социалистических Республик.
Сегодня Кирилловский муниципальный район – динамично развивающаяся территория Вологодской области с древней историей, живописной природой, множеством архитектурных и природных памятников, а туристская отрасль является одной из главных отраслей экономики района и области, её бюджетообразующей частью.
Культура Кирилловского района – ресурс, способствующий созданию привлекательного имиджа муниципального образования, формированию комфортной социальной среды, раскрытию туристского потенциала района и развитию межрегионального сотрудничества.
1 декабря 2017 года на торжественном собрании, посвящённом 90-летию со дня образования Кирилловского района присутствовали: глава Кирилловского муниципального района С.В. Усов, глава города Кириллова А.Е. Котов, депутат Законодательного собрания Вологодской области С.М. Пахарев; председатель Областной Федерации профсоюзов В.М. Калясин, представители общественных организаций района, почётные граждане Кириллова, ветераны труда, заслуженные работники сельского хозяйства, здравоохранения, образования, культуры, руководители организаций и учреждений Кирилловского района.
От имени Департамента культуры и туризма Вологодской области жителей Кирилловского района поздравил начальник управления развития туризма и музейной деятельности, заместитель начальника Департамента культуры и туризма области Дмитрий Шевцов, который вручил награды Департамента руководству Кирилловского района.