Представители Департамента  культуры и туризма области приняли участие в заседании общекластерного круглого стола АНО «Региональный центр поддержки предпринимательства Вологодской области» ОПУБЛИКОВАНО: 28 Дек 2017

Представители Департамента культуры и туризма области приняли участие в заседании общекластерного круглого стола АНО «Региональный центр поддержки предпринимательства Вологодской области»

26 декабря 2017 года на площадке  Регионального центра поддержки предпринимательства Вологодской области прошел круглый стол по подведению итогов работы Центра кластерного развития в 2017 году.
С приветственным словом и поздравлением с Новым годом обратился к участникам мероприятия начальник управления развития туризма и музейной деятельности, заместитель начальника Департамента культуры и туризма Вологодской области Дмитрий Шевцов. Также была отмечена актуальность работы туристического кластера как одного из ключевых для региона.
Департамент культуры и туризма области активно сотрудничает с Региональным центром поддержки предпринимательства. В 2017 году совместными усилиями были организованы выезды в Белозерский, Вологодский, Кирилловский, Тотемский и Устюженский муниципальные районы, в рамках которых проведены совещания с представителями туристических организаций и муниципальных структур по вопросу развития туризма. В сентябре 2017 года впервые на территории области совместно была организована и проведена Межрегиональная конференция «Внутренний и въездной курортно-оздоровительный туризм в Вологодской области: проблемы и перспективы» с участием санаторно-курортных учреждений области и Ассоциации оздоровительного туризма (г. Москва).
На заседании совета Туристского кластера были подведены итоги работы за 2017 год, обозначены проблемы и планы на предстоящий 2018 год. Также в 2018 году в состав совета войдут новые участники, представители шести муниципальных районов, презентовавшие свои проекты.