В Вологодской области продолжились благотворительные мероприятия для взрослых и детей в рамках событийного культурно-туристского проекта «Вологда – новогодняя столица Русского Севера» ОПУБЛИКОВАНО: 29 Дек 2017

В канун сказочного праздника Нового года случаются чудеса. Дети особенно любят этот праздник, а дети, которые болеют, нуждаются в чуде вдвойне.
22 декабря команда Деда Мороза и Снегурочки поздравили детей, находящихся на лечении в стационарном отделении Вологодской областной детской клинической больницы, и организовали интерактивную новогоднюю программу с вручением сладких подарков! Новогодние герои подарили заряд счастья и радости маленьким пациентам больницы: пели, танцевали, водили хороводы.
Благотворительные акции охватили и взрослое население Вологодчины.
25 декабря для проживающих АУ СО ВО «Октябрьский дом-интернат для престарелых и инвалидов» состоялась новогодняя концертная программа с участием артистов, музыкантов и танцевальных коллективов Вологодской области. Приятным завершением благотворительного мероприятия стали новогодние подарки от Деда Мороза и Снегурочки.
Заключительным мероприятием 26 декабря стала благотворительная новогодняя концертная программа для проживающих в Вологодском психоневрологическом интернате № 1. Участники с удовольствием участвовали в конкурсах, отгадывали загадки, водили хороводы вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой, звонко подпевали и аплодировали вологодским артистам и музыкантам. В конце праздника все получили сладкие новогодние подарки и воздушные шары от забавных мимов.

Всего в рамках событийного культурно-туристского проекта «Вологда – новогодняя столица Русского Севера» состоялись 12 новогодних благотворительных мероприятий, в которых приняли участие более 3000 жителей Вологодской области, из них – более 2500 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.