С 26 по 28 октября 2018 года в Ялте пройдет IХ Международный литературный фестиваль «Чеховская осень – 2018» ОПУБЛИКОВАНО: 10 Янв 2018

Региональная общественная организация «Союз писателей Республики Крым» приглашает всех литераторов к участию в большом празднике творчества – IХ Международном литературном фестивале «Чеховская осень – 2018», который планируется к проведению с 26 по 28 октября 2018 года в г. Ялте.
Фестиваль традиционно пройдет при поддержке ялтинского Литературного общества им. А.П. Чехова, Международного сообщества писательских союзов, Министерства внутренней политики, информации и связи Республики Крым, Министерства труда и социальной защиты Республики Крым, администрации г. Ялты, Фонда «Русский мир», газеты «Крымские известия» и др.
    Мероприятия фестиваля призваны способствовать открытию и поддержке талантливых авторов, содействию общению начинающих литераторов с признанными мастерами слова, установлению контактов между творческими организациями и отдельными авторами.
    В 2017 году VIII Международный литературный фестиваль «Чеховская осень – 2017» состоялся 28-29 октября в г. Ялте впервые после присоединения Крыма к России. Фестивальные мероприятия прошли в памятных литературных местах «чеховской Ялты» – Ялтинском центре культуры, Ялтинском театре им. А.П. Чехова, Доме-музее им. А.П. Чехова (Белая Дача). Все участники Фестиваля получили благодарности, а победители – книги и памятные дипломы.
    Более подробная информация о фестивале на сайте http://brega-crimea.ru.