9 февраля состоялось совещание по вопросу разработки туристско-рекреационного проекта «Берег русской старины» в Усть-Кубинском муниципальном районе ОПУБЛИКОВАНО: 12 Фев 2018

9 февраля 2018 года под руководством начальника управления развития туризма и музейной деятельности, заместителя начальника Департамента Дмитрия Шевцова и главы Усть-Кубинского муниципального района Ивана Быкова, состоялось рабочее совещание по вопросу разработки туристско-рекреационного проекта «Берег русской старины» в Усть-Кубинском муниципальном районе.

В настоящее время Департаментом ведется работа по формированию круизного кластера с целью включения его в концепцию новой федеральной целевой программы по развитию туризма в Российской Федерации на 2019-2025 годы.

В ходе совещания состоялось обсуждение предложений о разработке проекта укрепления и реконструкции набережной реки Кубены в селе Устье, а также о включении проекта в федеральные целевые программы (в сфере туризма, по охране природы и окружающей среды).