Уважаемые работники архивов и ветераны архивного дела! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем архивов! ОПУБЛИКОВАНО: 9 Мар 2018

Благодаря вашему труду в архивах Вологодской области собраны и сохраняются бесценные документальные источники по многовековой истории  Вологодчины.  Архивы   области обеспечивают все условия для того, чтобы историческая память, опыт поколений широко изучались, творчески оценивались  с позиций современности и служили на благо    нашей страны.
Одним из основных событий 2018 года станет празднование 100-летия архивной службы Российской  Федерации.  Архивисты области встречают юбилей новыми достижениями, проектами, созидательной творческой работой.
Уверен, что вера в свои силы, профессионализм и высокая работоспособность помогут в решении новых задач.
Желаю вам крепкого здоровья,  новых творческих идей, бодрости духа и успехов в труде!

Начальник Департамента
культуры и туризма области                                                      В.А. Осиповский

10.03.2018