Вологодская область приняла участие в международной туристской выставке «Интурмаркет» ОПУБЛИКОВАНО: 13 Мар 2018

Вчера завершила свою работу 13-ая Международная туристическая выставка «Интурмаркет-2018». Уникальный проект «Серебряное ожерелье России» на протяжении трёх дней был представлен региональными стендами: Вологодская, Ленинградская, Новгородская, Псковская, Мурманская, Архангельская, Калининградская области, республика Коми и республика Карелия.
На стенде Вологодской области представители туристского бизнеса и муниципальных администраций региона рассказали посетителям выставки о новинках предстоящего туристского сезона. Каждый желающий смог пройти мастер-класс по изготовлению льняной куклы у Белозерской сударыни и своими глазами увидеть, как создается настоящее вологодское кружево. А во время дегустации от желающих полакомиться настоящим вологодским маслом и продукцией компании «Русский бисквит» не было отбоя. Стенд Вологодской области посетил наш старый друг Джон Уоррен, пообещав, как говорится в русской пословице, вернуться и в третий раз к нам.
Делегация Вологодской области во главе с начальником Департамента культуры и туризма области В.А. Осиповским приняла участие в мероприятиях деловой программы. Основные тренды развития туризма в Российской Федерации, актуальные цели и задачи отрасли, а также пути их реализации были озвучены руководителем Ростуризма О.П. Сафоновым на   Всероссийском совещании по актуальным вопросам развития туризма в Российской Федерации. Стоит отметить нестандартный подход организаторов в проведении семинара для представителей туристско-информационных центров России.
Сегодня наш регион представляет себя на крупнейшей в России 25-ой Международной туристской выставке MITT, двери который будут открыты в  течение ближайших трех дней.  В 2017 году более 60 российских регионов и курортов дали возможность своему турбизнесу всесторонне представить туристические возможности и найти новых партнеров среди российских и иностранных участников и посетителей. Именно в MITT участвуют практически все крупнейшие операторы по внутреннему туризму. Ждем Вас на стенде Вологодской области (Москва, ЦВК «Экспоцентр», павильон 3, D 217).