В Вологодской области пройдет региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма» ОПУБЛИКОВАНО: 14 Мар 2018

Департамент культуры и туризма Вологодской области информирует о старте регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма» в 2018 году.
Целями Конкурса являются повышение качества обслуживания в туристской индустрии, пропаганда достижений и передового опыта в индустрии туризма, повышение престижности туристских профессий.
К участию приглашаются работники организаций туристской индустрии, предприятий гостиничной сферы, работники учреждений культуры.

В 2018 году Конкурс проводится в следующих номинациях:
• Лучший работник службы приема и размещения гостиницы/иного средства размещения;
• Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму (подноминации: «Менеджер по детско-юношескому туризму», «Специалист в сфере доступного туризма»);
• Лучший экскурсовод (гид) (подноминация «Гид-переводчик»);
• Лучший специалист службы эксплуатации номерного фонда (горничная).

Победители регионального конкурса примут участие в федеральном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма» в 2018 году.
Прием заявлений для участия в Конкурсе осуществляется до 1 июня 2018 года по адресу: г. Вологда, Советский проспект, д. 6, 4 этаж, каб. 40. Также заявления и материалы для участия принимаются на электронный адрес Depcult@gov35.ru (c пометкой «Заявка на конкурс»).
Контактное лицо: Шалыгина Анна Сергеевна, ведущий специалист управления развития туризма и музейной деятельности Департамента культуры и туризма области, т.8(8172)23-00-92, электронный адрес: ShalyginaAS@gov35.ru.

Анкета участника конкурса
Заявка участника конкурса
Распоряжение Департамента культуры и туризма области о проведении конкурса