6 апреля 2018 года представители Департамента культуры и туризма области приняли участие в рабочей поездке в Вытегорский муниципальный район во главе с заместителем начальника Департамента Д.С. Шевцовым ОПУБЛИКОВАНО: 9 Апр 2018

В рамках поездки состоялось совещание с представителями администрации Вытегорского муниципального района с целью обсуждения вопросов по основным направлениям развития сферы туризма в регионе, разработке «дорожной карты» по развитию туристического кластера района, подготовке плана мероприятий по развитию яхтенного туризма, уточнения полного перечня туристических маршрутов района, а также вопросы создания концепции развития проекта «Вытегория – корабельная сторона».
В ходе поездки был произведен осмотр основных объектов туристской инфраструктуры Вытегорского района – Андома гора, музей «Подводная лодка Б-440», «Образовательный центр - кадетская школа «Корабелы Прионежья», а также туристские комплексы «Вытегория», «Исаково», новый гостиничный комплекс «Прионежская Ривьера».