Продолжается конкурс на лучший туристский сувенир межрегионального историко-культурного и туристского проекта «Серебряное ожерелье России» ОПУБЛИКОВАНО: 11 Апр 2018

С 1 марта по 13 апреля 2018 года впервые Департамент культуры и туризма Вологодской области совместно БУ ВО «Туристско-информационный центр» проводит конкурс на лучший туристский сувенир межрегионального историко-культурного и туристского проекта «Серебряное ожерелье России».
    Конкурс проводится в целях повышения уровня мастерства в изготовлении сувенирной продукции, предлагаемой вниманию туристов в регионах проекта «Серебряное ожерелье России».
    К участию в конкурсе принимают участие все желающие, владеющие одним из видов промыслов и ремесел, традиционных для указанных регионов.
    В конкурсе предусмотрены 2 номинации:
- «Сувенир на память» (розничная стоимость изделия не превышает 500 рублей);
- «Ценный сувенир» (розничная стоимость изделия превышает 500 рублей).
    10 апреля завершен прием заявок. В итоге на конкурс поступило 230 изделий из разных регионов, входящих в проект «Серебряное ожерелье России» - Вологодская область, Новгородская область, Ненецкий автономный округ, Республика Карелия, Республика Коми, Ленинградская область, Псковская область.
    Среди поступивших работ представлены высокохудожественные изделия народных художественных промыслов, предметы прикладного творчества, комплекты полиграфической продукции. Изделия выполнены в самых разнообразных техниках и стилях. Заявленная стоимость представленных работ варьируется от 25 рублей до 35 тысяч рублей.
    13 апреля состоится заседание конкурсной комиссии. Победители будут объявлены 14 апреля в 13.30 на сцене ВК «Русский дом».
        Победителям конкурса в каждой номинации будут вручены денежные премии.
        Подробности проведения конкурса опубликованы на сайте: ворота-севера.рф