Международный фестиваль кавер - исполнителей «Зеркало» приглашает к участию кавер-группы России, стран ближнего и дальнего зарубежья ОПУБЛИКОВАНО: 12 Апр 2018

Фестиваль кавер - исполнителей «Зеркало» является первой музыкальной платформой, объединяющей исполнителей разных жанров России, ближнего и дальнего зарубежья.
Основные цели фестиваля:
- создание первой в России платформы, объединяющей кавер – исполнителей;
- объединение различных отраслей искусства, предоставляющих возможность для реализаций творческих коллективов;
- развитие новых творческих моделей восприятия музыкальных фестивалей и кавер-исполнителей в России;
- повышение уровня музыкального, исполнительского, хореографического искусства;
- организация платформы для сотрудничества творческих коллективов;
- формирование культурной потребности в деятельности кавер – исполнителей.
Фестиваль проводится при участии Министерства культуры Российской Федерации, ведущих российских и зарубежных СМИ, партнеров и спонсоров. Жюри фестиваля объединяет в себе лидеров легендарных отечественных и зарубежных исполнителей, руководителей ведущих медиа-холдингов, концертных и эвент - агентств.
Возрастная категория участников фестиваля не ограничена.

В рамках фестиваля проводятся следующие мероприятия:
•    Музыкальные состязания между участниками 7-ми разных жанров (номинаций) - поп, джаз, рок, латиноамериканская музыка, народная музыка, духовная музыка, электронная музыка, на 7-ми отдельных площадках.
•    Присвоение различных званий участникам в конкретной номинации.
•    Изготовление промо роликов и каталогов для каждого участника.
•    Площадки обмена опытом участников.
•    Площадки для интервью, видеотрансляций и блогов.
•    Мастер классы по сценическому искусству, вокалу, сценической режиссуре, хореографии, звукорежиссуре, инструментальному искусству.
•    Встречи с известными российскими и зарубежными звездами музыкальной индустрии, руководителями крупнейших агентств, режиссерами праздников, представителями эвент - агентств, а также продюсеров, хореографов.
•    Встречи участников различных субъектов Российской Федерации, стран ближнего и дальнего зарубежья, представителей корпораций, эвент - организаций, средств массовой информации Российской Федерации, стран ближнего и дальнего зарубежья.
•    Выступление отечественных и зарубежных звезд.
•    Запись концертов на аудио и видео носители, трансляция по телевидению и радио.
•    Съемка уникального видеофильма, посвященного фестивалю. Видеофильм охватывает все события фестиваля, интервью участников, коллективов и заключительное гала-представление, и награждение.
•    Размещение информации участников на сайте фестиваля и международном интернет-портале coverport.ru сроком на 1 год. Презентация международного интернет-портала состоится в рамках торжественной церемонии открытия фестиваля 26 июня.
•    Проведение выставки товаров и услуг в сфере музыкальной индустрии профессионального сценического оборудования, корпоративных и спонсорских предприятий.
•    Создание каталога фестиваля, который представляет собой фото-репортажи с подробными описаниями всех событий фестиваля, интервью участников, коллективов, зрителей, жюри и спонсоров фестиваля. Каталог изготавливается тиражом 10 000 шт. и распространяется по ведущим медиа - холдингам и эвент - агентствам, администрациям региональных центров Российской Федерации.

Призовой пул международного фестиваля кавер-исполнителей «Зеркало»:
За 1 место в каждой из 7-ми номинаций победители награждаются денежными призами «платиновая тарелка».
Сумма денежных призов будет официально объявлена на торжественной церемонии открытия международного фестиваля.
За 2 и 3 места в каждой номинации лауреаты фестиваля награждаются памятными призами: музыкальными инструментами, видео и аудиотехникой, современным программным обеспечением от партнеров и спонсоров фестиваля – ведущих музыкальных брендов и музыкальных компаний.
Все участники фестиваля награждаются дипломами и памятными символами фестиваля.
В рамках фестиваля пройдут круглые столы с участием ведущих российских и зарубежных продюсерских центров и медиа-холдингов.

Более подробную информацию можно получить на официальном сайте Фестиваля: http://mcspks.ru/,  и по e-mail: mcspks@mail.ru.