Областное торжественное мероприятие, посвященное 73-й годовщине Великой Победы, пройдет 8 мая в Вологде ОПУБЛИКОВАНО: 7 Май 2018

8 мая в 14 часов в МАУ «Универсальный спортивно-концертный комплекс «Вологда» состоится областное торжественное мероприятие, посвященное 73-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
Организаторы мероприятия: Правительство Вологодской области, Департамент культуры и туризма области при поддержке Администрации города Вологды.
Почетными гостями праздничного события станут ветераны и участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны, проживающие в областной столице и муниципальных районах области.
В концертной программе мероприятия задействовано более 700 участников, в их числе Ансамбль песни и танца «Русский Север» и Вокальный ансамбль «Гран-при» Вологодской областной государственной филармонии им. В.А. Гаврилина, творческие коллективы Череповецкого областного училища искусств и художественных ремесел им. В.В. Верещагина и Культурного центра УМВД России по Вологодской области, хореографические коллективы Детской школы искусств «Арт-идея» г. Вологды, студия эстрадного вокала «Солнечный круг», Хор ветеранов Городского дворца культуры, танц-класс «Юла», цирк «Маугли» и многие другие.
Одним из главных участников концертной программы станет сводный хор Вологодской области, в составе которого выступят Хоровая академическая капелла города Вологды, Мужской хор Вологодской областной государственной филармонии им. В.А. Гаврилина, хоровые коллективы и вокальные ансамбли Детской школы искусств №2 им. В.П. Трифонова, Детской музыкальной школы №4, Детской школы искусств №5 и Детской школы искусств «Арт-идея».
В праздничном строю наряду с парадными расчетами УМВД России по Вологодской области, Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Вологодской области, Главного управления МЧС России по Вологодской области, Вологодского института права и экономики, Череповецкого высшего инженерного училища радиоэлектроники примут участие обучающиеся кадетских классов общеобразовательных школ №7, 15, 22, 28, 29, 39 города Вологды.
Связующей нитью, проходящей через всю творческую программу мероприятия, станут видео-истории «Герой с нами», повествующие о жизни ветеранов и участников войны, тружеников тыла.
Онлайн-трансляция торжественного мероприятия будет осуществляться на сайте Правительства Вологодской области.