23 апреля  в Вологодской области началась ежегодная акция «Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна» ОПУБЛИКОВАНО: 8 Май 2018

23 апреля в Вологодской области началась ежегодная акция «Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна»

Сотрудники Департамента культуры и туризма области совместно с  подведомственными учреждениями приняли участие в мероприятиях по благоустройству, озеленению и санитарной очистке территорий городов и населенных пунктов области.
Государственными гражданскими служащими Департамента культуры и туризма области приведены в порядок территории, прилегающие к историческим памятникам г.Вологды, в том числе около Софийского собора Вологодского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника.
Мероприятия по оформлению и озеленению территорий региона будут продолжаться до конца июня.
Во исполнение постановления Правительства Вологодской области     от 9 апреля 2018 года № 298 «О проведении  мероприятий по благоустройству, озеленению, санитарной очистке территорий городов и других населенных пунктов области и подготовке к празднованию годовщины Победы в Великой Отечественной войне»  был разработан график проведения двухмесячника в подведомственных Департаменту культуры и туризма области учреждениях. По состоянию на 7 мая в указанных мероприятиях приняло участие более 900 работников подведомственных учреждений.