С 5 по 7 июня 2018 года в Кирилловском муниципальном районе состоится совещание директоров централизованных библиотечных систем области в рамках реализации ежегодного проекта «Библиотечная столица Вологодской области» ОПУБЛИКОВАНО: 4 Июн 2018

Организаторами проекта являются БУК ВО «Вологодская областная универсальная научная библиотека им. И.В.Бабушкина», БУК ВО «Центр народной культуры» при поддержке Департамента культуры и туризма области.
Цель проекта: повышение квалификации управленческих кадров в сфере библиотечного дела.
Категория слушателей семинара: директора и заместители директоров муниципальных библиотек.
Библиотечными столицами Вологодчины в разные годы были Никольск, Великий Устюг, Грязовец, Харовск, Сямжа, Кадуй, Череповец и другие города региона.
Библиотечной столицей области в 2018 году станет город Кириллов.
Семинар пройдет на площадках централизованной библиотечной системы Кирилловского муниципального района.
В программу семинара включены вопросы внедрения информационных технологий в практику работы библиотек, новых форматов работы с инвалидами, продвижения книги и чтения, деятельности библиотеки как объекта культурного туризма.
Слушатели семинара познакомятся с работой Горицкого и Талицкого сельских филиалов Кирилловской централизованной библиотечной системы.
В работе семинара в качестве лектора-спикера примет участие Басов Сергей Александрович, заведующий научно-методическим отделом Российской национальной библиотеки, вице-президент Петербургского библиотечного общества, член Совета Российской библиотечной ассоциации, председатель секции РБА «Библиотечные общества и ассоциации».