26-28 октября 2018 года в Крыму состоится IX Международный литературный Фестиваль «Чеховская осень-2018» ОПУБЛИКОВАНО: 8 Июн 2018

Фестивальные мероприятия пройдут в Ялтинском центре культуры, Ялтинском театре им. А.П. Чехова, Доме-музее им. А.П. Чехова (Белая Дача).
Организаторами Фестиваля являются РОО «Союз писателей Республики Крым» и Ялтинское литературное общество им. А.П. Чехова при поддержке Министерства культуры Республики Крым, Министерства внутренней политики, информации и связи Республики Крым, Министерства труда и социальной защиты Республики Крым, администрации г. Ялта и др.
Организаторы Фестиваля ставят перед собой задачи: укрепление творческих и дружеских связей русскоязычных писателей России, Украины, Белоруссии, других стран ближнего и дальнего зарубежья, где проживают русскоязычные поэты; пропаганда творчества А.П. Чехова; открытие и поддержка новых талантливых авторов; содействие общению начинающих авторов с признанными мастерами слова; установление контактов между творческими организациями и отдельными авторами.
В программу Фестиваля входят конкурсы в номинациях: «Пейзажная лирика «Крымские мотивы»; «Любовная лирика»; «Стихи для детей»; «Военная авторская песня»; «Свободная авторская песня»; «Гражданская и духовно-философская лирика»; поэтический ринг «Крымская муза»; «Поэзия молодых»; читателей «Лучший знаток стихов Владимира Луговского»; заочном «Чеховские мотивы» и поэтов-маринистов -  «Я люблю тебя, море!».
Победители Фестиваля будут награждены дипломами и подарками, а их произведения будут опубликованы на сайте http://brega-crimea.ru, в сборнике «Чеховская осень-2018», изданном по итогам мероприятия, в альманахе Регионального Союза писателей Республики Крым «Брега Тавриды», в федеральных и региональных СМИ.
Более подробная информация о фестивале на сайте http://brega-crimea.ru.