В Вологодской области состоится уникальный фестиваль «Музыкальная экспедиция» ОПУБЛИКОВАНО: 11 Июл 2018

В Вологодской области состоится уникальный фестиваль «Музыкальная экспедиция»

C 25 июля по 3 августа 2018 года при поддержке Правительства Вологодской области, Департамента культуры и туризма области в Вологодской области состоится уникальный фестиваль – «Музыкальная экспедиция». Открытие фестиваля состоится в Вологде 25 июля.
Цель фестиваля – привлечь внимание туристов к историко-архитектурным объектам Вологодчины, повысить интерес к филармоническому искусству и обеспечить возможность жителям отдалённых уголков нашего региона соприкоснуться с творчеством выдающихся исполнителей в области академической музыки. Маршрут фестиваля – музыкально-исторический. Необычность его в том, что цикл концертов звёзд классической музыки мировой величины проводится в архитектурно-исторической среде, на импровизированных концертных площадках, позволяющих охватить и приобщить к высокому искусству как можно большее количество публики.
В 2018 году в рамках фестиваля пройдут 7 концертных программ на площадках муниципальных районов и городских округов области. Одним из мероприятий станет концертная программа в ПАО «Северсталь».
В программе фестиваля - произведения русских и зарубежных композиторов, вошедшие в сокровищницу мировой музыкальной классики, а также джазовые композиции. Среди участников фестиваля – известные музыканты: автор проекта, виолончелист Борис Андрианов, баянист Николай Сивчук, джазовые музыканты Михаил и Андрей Ивановы и многие другие (программа фестиваля представлена).
Фестиваль «Музыкальная экспедиция» создан по инициативе известного российского виолончелиста, заслуженного артиста России Бориса Андрианова в 2014 году. Концепция проекта – путешествие по интереснейшим культурно-историческим местам с концертами академической музыки на нескольких специально возведенных концертных площадках. Проект впервые состоялся на вологодской земле в 2017 году и был тепло принят вологжанами.

Программа фестиваля «МУЗЫКАЛЬНАЯ ЭКСПЕДИЦИЯ - 2018»