Победителем конкурса на должность художественного руководителя Вологодского ордена "Знак Почета" государственного драматического театра стал Ожогин Алексей Вячеславович ОПУБЛИКОВАНО: 3 Авг 2018

На основании распоряжения Департамента культуры и туризма области от 15.06.2018 № 156-р в июне текущего года был объявлен конкурс на замещение вакантной  должности художественного руководителя АУК ВО «Вологодский ордена «Знак Почета» государственный драматический театр».
Для максимально объективной оценки в состав конкурсной комиссии кроме представителей Департамента культуры и туризма области вошли профессиональные независимые эксперты в сфере театрального дела, работающие в ведущих театральных организациях России.
В соответствии с положениями конкурса отборочный тур прошли 4 кандидата из заявившихся 9 претендентов.
24 июля состоялся заключительный этап конкурса, в рамках которого комиссия провела развернутое собеседование с каждым кандидатом.
По результатам конкурсного отбора победителем определен Ожогин Алексей Вячеславович.
В настоящее время Алексей Вячеславович замещает должность режиссера в Московском современном художественном театре, а также преподает в ФГБОУ ВО «Российский институт театрального искусства – ГИТИС».