ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПАРТАМЕНТА КУЛЬТУРЫ И ТУРИЗМА ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Финал IV Всероссийского фестиваля-конкурса туристических видеопрезентаций «Диво России» 2017 пройдет в Калининграде ОПУБЛИКОВАНО: 19 Май 2017

23-24 мая в Калининградском областном историко-художественном музее подведут итоги Всероссийского конкурса туристических видеопрезентаций «Диво России» - 2017 по Северо-Западному федеральному округу.
Более 20 проектов, представляющих Вологодскую область, вошли в число финалистов всех семи номинаций IV фестиваля-конкурса.
В Номинации «Презентация территорий (регионы, районы, города)» за победу борются проекты: «Череповец - горячее сердце Русского Севера», «Прогулки по Вологде», «Кирилловский район», «Кичменгский городок - моя Малая Родина», «Мой Никольский край».
Тройка финалистов в номинации «Туристские маршруты и экскурсии»: «Святыни Северной Фиваиды», «Умное кольцо», «Туристский маршрут по памятникам «Я помню, я горжусь».
Единственным финалистом от нашей области в номинация «Легенды, мифы и предания» стал проект «Усадьба Корзинкина».
В номинации «Событийные мероприятия» финалистами стали проекты: «Ежегодный исторический фестиваль «Сугорье», «Всероссийский детский фестиваль народной культуры «Наследники традиций», «Праздник коня», «Никольское пиво – миру на диво».
Из трех финалистов номинации «Объекты детского и юношеского туризма и отдыха» Вологодская область представлена двумя проектами: «Экватор Нового года», «Откройте Родину детям».
Видеоролик «Мыс Бык» назван одним из лучших в номинации «Природные объекты».
Абсолютным лидером Вологодчина стала по числу проектов-финалистов в номинации «Историко-архитектурные, религиозные объекты и музеи». Из семи номинантов пять проектов созданы вологодскими участниками («Белозерский кремль», «Северная Фиваида», «Кирилло-Белозерский монастырь и музей», «Музей фресок Дионисия - Ферапонтов монастырь», «Музейный комплекс Цыпино и церковь Ильи Пророка»).
С видеопрезентациями вологжан можно познакомиться на сайте конкурса www.дивороссии.рф.