Ведомственная информация
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПАРТАМЕНТА КУЛЬТУРЫ И ТУРИЗМА ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

«Киноостров» приглашает кинолюбителей Вологодской области ОПУБЛИКОВАНО: 19 Май 2017

«Киноостров» приглашает кинолюбителей Вологодской области

Стало доброй традицией начинать летние каникулы сбором в Санкт-Петербурге юных кинематографистов со всей России и показом лучшего, что было снято детьми, с участием детей и для детей за прошедший кинематографический год.
VII Всероссийский фестиваль «Киноостров» пройдет в Санкт-Петербурге с 1 июня по 22 июня 2017 года. В этом году его тема — «Завтра начинается сегодня». Конкурсные фильмы участников будут оцениваться в 4 категориях по 11 номинациям. В состав жюри кинофестиваля входят деятели культуры и искусств, кинематографисты, руководители киностудий и творческих объединений.
Фестиваль «Киноостров» - стартовая площадка для детей из различных уголков России. Основной целью кинофорума является помощь подрастающему поколению в формировании творческого мировоззрения, повышения интереса к созданию фильмов, приобщение детей и молодежи к киноискусству.
Отправиться на «Киноостров» могут творческие коллективы, созданные на базе Домов и Дворцов культуры, кино- и медиашколы, театральные и анимационные студии, педагоги, наставники, обучающиеся и студенты образовательных организаций.
«Необязательно быть профессионалом в области кино - «Киноостров» будет рад каждому, кто заинтересован в создании фильмов для детей», - подчеркивают организаторы.
Участие фильмов в конкурсной программе - бесплатное. Киноленты, вошедшие в конкурсную программу кинофестиваля, покажут в лучших кинотеатрах Санкт-Петербурга. Работы принимаются до 25 мая.
Заявки можно заполнить в электронном виде на официальном сайте кинофестиваля. Фильмы можно выложить на любой удобный файлообменник и направить по адресу ссылку для скачивания: kinoostrov@mail.ru.
С более подробной информацией обо всех мероприятиях, включенных в программу VIII Всероссийского детского кинообразовательного фестиваля «Киноостров» можно ознакомиться на сайте kinoideti.ru.

160000, г. Вологда, ул. Советский проспект, 6