ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПАРТАМЕНТА КУЛЬТУРЫ И ТУРИЗМА ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Праздничный концерт Мужского хора Вологодской филармонии  «Тебе поёт моя душа» пройдет в Вологде ОПУБЛИКОВАНО: 19 Май 2017

Праздничный концерт Мужского хора Вологодской филармонии «Тебе поёт моя душа» пройдет в Вологде

В рамках VIII Открытого фестиваля православной культуры «Покровские встречи» 25 мая в 18.00 в Софийском Соборе Вологодского Кремля пройдет праздничный концерт Мужского хора Вологодской областной государственной филармонии (дирижер - А.Оводов).
Фестиваль «Покровские встречи» проводится при поддержке Вологодской Митрополии Русской Православной Церкви.
25 мая 2017 года отмечается один из главных православных праздников - Вознесение Господне. Символично, что в столь значимый день концерт состоится в главной святыне Вологды - Софийском Соборе Вологодского Кремля.
Артистизм, обаяние, элегантность, великолепные голоса и оригинальность программ - все это можно сказать  о Мужском хоре Вологодской филармонии. Коллектив стал одним из самых любимых и востребованных в Вологде и за ее пределами.
В программе концерта прозвучат произведения Чеснокова, Гречанинова, Трубачева, Бортнянского, Чмелева, народные песни, а также службы Пасхи, великих и двунадесятых праздников Русской Православной Церкви.