Ведомственная информация
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПАРТАМЕНТА КУЛЬТУРЫ И ТУРИЗМА ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Приглашает «Университет культуры» ОПУБЛИКОВАНО: 19 Май 2017

Приглашает «Университет культуры»

Концертная программа из фортепианных произведений Франца Шуберта в исполнении заслуженной артистки России, пианистки Елены Распутько пройдет в пятницу, 26 мая, в Большом зале Вологодской областной научной библиотеки (М. Ульяновой, 7) в рамках просветительского проекта «Университет культуры».
Начало концерта в 18 часов.
Юбилейные мероприятия, посвященные 220-летию одного из признанных гениев мировой музыкальной культуры, проходят в Вологде. Вокальные и инструментальные произведения австрийского романтика исполняли ведущие музыканты и творческие коллективы города в январском концерте «Университета культуры». Музыка Франца Шуберта будет звучать и на майской встрече этого проекта.
С новой программой, в которую вошли соната ля мажор, 7 вальсов и 4 экспромта, перед вологжанами выступит заслуженная артистка России Елена Распутько.
Выступления Елены Николаевны в Большом зале областной библиотеки давно полюбились вологодским меломанам. Мы приглашаем всех желающих послушать гениальную музыку Франца Шуберта и насладиться прекрасным исполнительским искусством пианистки.
Несколько песен Шуберта исполнит Наталья Швецова.
Вход свободный.

160000, г. Вологда, ул. Советский проспект, 6