Ведомственная информация
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПАРТАМЕНТА КУЛЬТУРЫ И ТУРИЗМА ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Всероссийский конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности - 2017 » ОПУБЛИКОВАНО: 16 Июн 2017

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от  4 марта 2009 года № 265-р и постановлением Правительства Вологодской области от 26 апреля 2010 года № 462 на территории Вологодской области проводится региональный этап всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности».
Его цель – привлечение общественного внимания к важности решения социальных вопросов на уровне организаций, демонстрация конкретных примеров решения социальных задач, а так же стимулирование организаций к заимствованию положительного опыта в данной области. Конкурс позволяет выявить лучшие социальные проекты, способствует созданию позитивного социального имиджа.
Участниками конкурса могут быть российские юридические лица (включая юридические лица с участием иностранного капитала) независимо от организационно-правовой формы, формы собственности и осуществляемых видов экономической деятельности, а также их филиалы по согласованию с создавшими их юридическими лицами.
Номинации всероссийского конкурса определены с учетом приоритетов социальной политики и предусматривают направления деятельности организаций-участников конкурса по решению социальных задач, в частности:
- за создание и развитие рабочих мест в организациях производственной и непроизводственной сферы;
- за сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях производственной сферы;
- за развитие кадрового потенциала в организациях производственной и непроизводственной сферы;
- за формирование здорового образа жизни в организациях производственной и непроизводственной сферы;
- за развитие социального партнерства в организациях производственной и непроизводственной сферы;
- за участие в решении социальных проблем территорий и развитие корпоративной благотворительности;
- малая организация высокой социальной эффективности.
Заявки на участие в конкурсе принимаются Департаментом труда и занятости населения области до 15 июля 2017 года.
Участие в конкурсе является бесплатным. Организация вправе подавать заявку на участие в региональном этапе конкурса по одной или нескольким номинациям.
          Материалы по всероссийскому конкурсу, в том числе формы для заполнения заявок по номинациям, размещены на официальных сайтах Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (http://www.rosmintrud.ru/events/550/) и Департамента труда и занятости населения Вологодской области (http://www.depzan.info/) в разделах «Анонсы» и «Трудовые отношения» подраздел «Конкурсы».
          Для получения дополнительной информации о порядке и условиях проведения всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» следует обращаться:
адрес для почтовых отправлений: ул. Зосимовская, д. 18, г. Вологда, 160000;
адрес для личного обращения: ул. Предтеченская, д. 19, г. Вологда, каб. 313, тел. 23-00-67 (доб. 0664), адрес электронной почты: KolesnikovaOA@gov35.ru.

160000, г. Вологда, ул. Советский проспект, 6