ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПАРТАМЕНТА КУЛЬТУРЫ И ТУРИЗМА ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Гостиницам области указали на необходимость  соблюдения правил регистрации проживающих ОПУБЛИКОВАНО: 6 Июл 2017

Гостиницам области указали на необходимость соблюдения правил регистрации проживающих

Соблюдению миграционного законодательства средствами коллективного размещения граждан была посвящена рабочая встреча при заместителе начальника Департамента культуры и туризма области Д.С. Шевцове. Участниками встречи стали управляющие гостиниц, хостелов и гостевых домов, осуществляющих свою деятельность на территории Вологодской области.
По инициативе сотрудников управления по вопросам миграции УМВД России по Вологодской области разъяснен порядок и сроки осуществления миграционного учета российских и иностранных граждан, останавливающихся в местах коллективного размещения. Особое внимание было уделено вопросам административной ответственности за нарушение миграционного законодательства Российской Федерации.
Подобные встречи представителей турбизнеса с контролирующими органами проводятся Департаментом культуры и туризма области на регулярной основе с целью обеспечения комфортного пребывания туристов, в том числе иностранных, на территории региона. По данным Департамента в 2016 году число иностранцев в общем турпотоке составило 6 960 человек.