ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПАРТАМЕНТА КУЛЬТУРЫ И ТУРИЗМА ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Вологодская область примет активное участие во всероссийской акции «Ночь кино», которая состоится 27 августа 2017 года ОПУБЛИКОВАНО: 9 Авг 2017

В 2017 году Министерством культуры Российской Федерации совместно с Фондом кино и субъектами Российской Федерации принято решение о продолжении проведения всероссийской акции «Ночь кино». Акция приурочена ко Дню российского кино.

По итогам зрительского голосования определены картины-победители для трансляции в рамках акции в 2017 году: «Кухня. Последняя битва», режиссер Антон Федотов, «Время первых», режиссер Дмитрий Киселев, «28 панфиловцев», режиссеры Ким Дружинин и Андрей Шальопа, для юных – мультфильм «Снежная королева-3: Огонь и лед» режиссер Алексей Цицилин.

Вологодская область примет активное участие во всероссийской акции «Ночь кино», которая состоится во всех субъектах Российской Федерации 27 августа 2017 года, определены площадки для организации акции в городских округах и муниципальных районах области.

В городе Вологде всероссийская акция «Ночь кино» состоится в кинотетаре «Ленком», в городе Череповце – в парке имени Ленинского комсомола МБУК «Городской культурно-досуговый центр «Единение». Муниципальные районы Вологодской области поддержали проведение акции на своих площадках. Так, мероприятия всероссийской акции пройдут в 14 муниципальных районах Вологодской области, включая: Белозерский, Великоустюгский, Вожегодский, Вологодский, Грязовецкий, Кичменгско-Городецкий, Никольский, Нюксенский, Сокольский, Тотемский, Усть-Кубинский, Харовский, Чагодощенский и Череповецкий районы. Подробная информация о площадках представлена во вложении.

Все желающие могут посетить мероприятия всероссийской акции «Ночь кино» на бесплатной основе.      В «Ночи кино» в Вологодской области планируется участие порядка более 4,5 тысяч человек.

Приглашаем жителей и гостей Вологодской области посетить уникальную всероссийскую акцию «Ночь кино»!

План мероприятий по участию Вологодской области во всероссийской акции «Ночь кино» в 2017 году