ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПАРТАМЕНТА КУЛЬТУРЫ И ТУРИЗМА ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Объявлен прием заявок для участия VIII Всероссийском конкурсе социальной рекламы «Новый Взгляд» ОПУБЛИКОВАНО: 10 Авг 2017

Всероссийский конкурс социальной рекламы «Новый Взгляд» – это крупнейший молодежный проект в области социальной рекламы. Конкурс предоставляет возможность молодым людям в возрасте от 14 до 30 лет выразить свое отношение к наиболее значимым социальным проблемам современного общества, показать способы и пути их решения.
Организатором и федеральной дирекцией конкурса является Межрегиональный общественный фонд «Мир молодежи».
Соорганизаторами конкурса выступают Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации и Генеральная прокуратура Российской Федерации.
По словам Основателя конкурса, президента МОФ «Мир молодежи» Евгения Мартынова, конкурс «Новый Взгляд» - это уникальный инструмент, являющийся общественным срезом наиболее острых и значимых социальных проблем современного общества, которые волнуют молодое поколение.
Работы участников принимаются по 2-м номинациям: социальный плакат и социальный видеоролик.
Темы конкурса:
    «Экология»  - направлена на популяризацию Года экологии в России, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина в целях привлечения внимания общества к вопросам экологического развития России, сохранения биологического разнообразия и обеспечения экологической безопасности.
    «Прокуратура против коррупции» - направлена на популяризацию роли прокуратуры в борьбе с коррупцией, в том числе в различных сферах жизнедеятельности (здравоохранение, образование, социальное обеспечение, ЖКХ, правоохранительная система и др.) и неотвратимость наказания за коррупционные проявления; ситуации, при которых целесообразно обращаться в органы прокуратуры, примерные результаты рассмотрения таких обращений.
    «Свободная тема» (принимаются работы по любым другим актуальным социальным тематикам).
Участие в конкурсе бесплатное.
Прием заявок осуществляется до 29 сентября 2017 года.
Более подробную информацию можно получить на официальном сайте конкурса: http://www.tvoykonkurs.ru, а также по телефонам: 8 (495) 640-09-39, 8 (925) 112-82-25.