Ведомственная информация
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПАРТАМЕНТА КУЛЬТУРЫ И ТУРИЗМА ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Объявлен прием заявок на участие  в девятом «Всемирном Парамузыкальном Фестивале»! ОПУБЛИКОВАНО: 12 Сен 2017

Объявлен прием заявок на участие в девятом «Всемирном Парамузыкальном Фестивале»!

Становится доброй традицией проведение в России Всемирного Парамузыкального Фестиваля в канун международного Дня инвалидов.

Целями Фестиваля являются социальная интеграция, демонстрация равных возможностей человека вне зависимости от ограничений здоровья и уровня благополучия, демонстрация воли к преодолению трудных жизненных ситуаций и умение добиваться цели.

Ежегодно в Фестивале принимают участие пара-артисты из 20 субъектов Российской Федерации, и ряда стран мира. Активными участниками фестиваля являются артисты с инвалидностью из Вологодской области.

Фестиваль проводится по следующим номинациям:

- пение (академическое, народное, эстрадное-джазовое, жестовое);

- художественное слово;

- фортепиано;

- струнные инструменты;

- народные инструменты;

- медные и деревянные духовые инструменты;

- ударные инструменты;

- танец (современный, классический, дуэтный);

- танец на колясках и с использованием иных вспомогательных средств;

- номер оригинального жанра.

Возраст участников от 5 до 30 лет.

Заявки принимаются до 01 октября 2017 года включительно.

С более подробной информацией о Фестивале можно ознакомиться на официальном сайте: парамузыкальный.рф.

160000, г. Вологда, ул. Советский проспект, 6