Ведомственная информация
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПАРТАМЕНТА КУЛЬТУРЫ И ТУРИЗМА ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Презентация новых изданий к юбилею Константина Батюшкова ОПУБЛИКОВАНО: 14 Сен 2017

Презентация новых изданий к юбилею Константина Батюшкова

«Певец любви, отважный воин,
По дарованиям достоин славы он,
По сердцу счастия достоин…»
(В. А. Жуковский о К. Н. Батюшкове)

Сразу три новых издания, посвященных 230-летию со дня рождения Константина Николаевича Батюшкова (1787-1855), будут представлены читателям в четверг, 21 сентября, в Большом зале Вологодской областной научной библиотеки (М. Ульяновой, 7).
Начало презентации в 15 часов.
Все книги вышли из печати в текущем году и были подготовлены на средства президентского гранта фонда «Перспектива» в рамках реализации проекта «Краеведческая программа «Отечески Пенаты». Это красочный буклет «К. Н. Батюшков в судьбе России», литературно-краеведческий и художественный альманах «Над Шексной», авторы которого – члены череповецкого литературного объединения, и, наконец, сборник «Мои Пенаты». Русская провинция и ее роль в истории культуры» с материалами Всероссийской научной конференции, посвященной юбилею Батюшкова и проходившей в мае этого года в Вологде.
Буклет «Батюшков в судьбе России» и альманах «Над Шексной» представят педагоги и краеведы, члены Вологодской региональной общественной организацией «Батюшковское общество» г. Череповца Анатолий Волков, Елена Максимова и Виктор Леонтьев, а сборник статей «Мои Пенаты» - кандидат филологических наук, ученый секретарь областной научной библиотеки Ирина Колесова.
Произведения М. И. Глинки и В. А. Гаврилина прозвучат в исполнении лауреатов Всероссийских и Международных конкурсов Марины Алексеевой (вокал) и Веры Малышевой (фортепиано).
Приглашаем всех желающих!
Вход свободный.

Вологодская областная универсальная научная библиотека им. И. В. Бабушкина.

160000, г. Вологда, ул. Советский проспект, 6