Ведомственная информация
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПАРТАМЕНТА КУЛЬТУРЫ И ТУРИЗМА ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Дед Мороз. Перезагрузка. День рождения вовремя. ОПУБЛИКОВАНО: 10 Окт 2017

Дед Мороз. Перезагрузка. День рождения вовремя.

18 ноября 2017 года Российский Дед Мороз отметит свой День рождения, который, как обещает сам Волшебник, пройдет вовремя и станет красивейшим стартом всем новогодним событиям в стране.
По традиции поздравить именинника приедут его друзья и коллеги по сказочным делам, дети и взрослые со всех уголков России, специальные и почетные гости.
В этот день Дед Мороз и его сказка пройдут настоящую праздничную перезагрузку в режиме реального времени. Сказочное пространство нашей страны увеличится, благодаря участникам проекта «Сказочная Россия». Более 50 регионов отправили заявки стать частью «Сказочной России» и получили приглашения на первый форум проекта, чтобы презентовать свои сказочные маршруты. Все гости Дня рождения Деда Мороза имеют уникальную возможность заглянуть в «окно» уже знакомых и новых сказочных героев, познакомиться с ними лично, узнать где и как они живут, чтоб потом навестить их сказочные резиденции.
В 12:00 часов на главной сцене Вотчины Деда Мороза состоится дневное праздничное представление «Сказки - режим обновления». Удивительно закрученный и запутанный сюжет перенесет гостей в сказочное царство русских сказок, а главный герой с помощью доброго волшебства поможет сказкам избавиться от попавшего в них вредного вируса.
Главное сказочное событие года «Дед Мороз. Перезагрузка» состоится в 16:00 часов. Впервые в Вотчине Деда Мороза пройдет мультимедийное проекционное мега-шоу и большое театрализованное представление в честь Дня рождения Деда Мороза. Здесь же состоится переход на зимнее время и невероятная перезагрузка Волшебника, который зажжет огни на первой новогодней ёлке в России и даст старт своему Новогоднему путешествию.
Ведущими торжества станут давние добрые друзья Деда Мороза, специальные гости праздника – солист детского театра-студии «Непоседы» Артём АРШАВИН и телеведущая и писатель Юлия БАРАНОВСКАЯ.
Приезжайте в Великий Устюг, чтобы лично поздравить Деда Мороза с Днем рождения!

Пресс-служба Российского Деда Мороза

160000, г. Вологда, ул. Советский проспект, 6