Ведомственная информация
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПАРТАМЕНТА КУЛЬТУРЫ И ТУРИЗМА ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Торжественная церемония награждения победителей шестого областного конкурса «Вологодская книга года» состоится 12 октября в областной универсальной научной библиотеке в рамках «Недели Вологодской книги» ОПУБЛИКОВАНО: 11 Окт 2017

Конкурс проводится ежегодно в целях выявления лучших образцов региональной книжной продукции, укрепления информационного и творческого сотрудничества издателей, полиграфистов, авторов и библиотек.
Учредители проекта: Департамент культуры и туризма области, Вологодская областная универсальная научная библиотека им. И.В.Бабушкина.
С марта по сентябрь для участия в конкурсе принимались книги,  изданные в Вологодской области, а также книги вологодских авторов, изданные за пределами региона, за 2016 год и поступившие в  областную универсальную научную библиотеку в качестве  обязательного экземпляра документов. Всего участниками конкурса стали 372 издания от порядка 50-ти издающих организаций.
Конкурс проводился по семи основным и двум дополнительным номинациям, среди которых номинация «Выбор читателя» и, своего рода, Гран-при конкурса – «Книга книг. Лучшая книга года», которая выбирается по максимальному количеству баллов, присвоенных конкурсной комиссией во всех номинациях.
В этом году учрежден специальный диплом «Малая Родина», которым будут отмечены издания районов о городах и селах области.
Имя победителя в каждой из номинаций назовут члены конкурсной комиссии под председательством заместителя Губернатора Вологодской области О.А.Васильева.
Торжественная церемония подведения итогов Конкурса состоится 12 октября в 15 часов в большом зале библиотеки по адресу ул. М.Ульяновой, д.7. Вход свободный.

160000, г. Вологда, ул. Советский проспект, 6