Мастера народных художественных промыслов Вологодской области



Адяева

Елена Петровна

лоскутное шитье, текстильные куклы  

Алексеева

Ольга Сергеевна

роспись по дереву (Мезенская, Тотемская, Кирилловская, Кичменгско-Городецкая) г. Вологда

Алексеева

Ольга Александровна

лоскутное шитье г. Вологда

Баданина

Наталья Александровна

вышивка г. Вологда

Барбашова

Людмила Викторовна

роспись по дереву (Глубоковская) г. Вологда

Бахтурин

Евгений Андреевич

плетение из бересты, роспись, тиснение по бересте г. Вологда

Безобразов

Алексей Олегович

резьба по дереву г. Череповец

Белова

Елена Валерьевна

лоскутное шитье г. Вологда
Беляев
Петр Петрович
 берестоплетение  г. Великий Устюг

Березина

Евгения Николаевна

традиционное плетение из бересты с. Нюксеница Вологодской области

Богданова

Ольга Юрьевна

берестоплетение г. Вологда

Бондарь

Алексей Федорович

традиционная керамика Вологодской области - посуда (Кирилловский, Тотемский районы) г. Вологда

Буева

Нина Васильевна

лоскутное шитье г. Вологда
Букина
Надежда Владимировна
 роспись по дереву
 г. Вологда

Бутеева

Светлана Владимировна

роспись по дереву (борецкая) г. Череповец

Валуй

Анна Васильевна

ткачество (половики, бранное ткачество) г. Белозерск

Вересова

Жанна Александровна

народная кукла
г. Вологда
Викторова
Елена Николаевна
 роспись по дереву
 г. Вологда

Веркеенко

Сергей Владимирович

Ковка г. Устюжна

Веселова

Светлана Валерьевна

ткачество г. Белозерск

Власова

Ольга Александровна

роспись по дереву г. Вологда

Волкова

Тамара Ивановна

авторские художественные куклы г. Череповец
Воронина
Юлия Владимировна
 роспись по дереву
 г. Вологда

Воскресенская

Ольга Анатольевна

текстильная традиционная кукла с. Нюксеница Вологодской области

Вострякова

Галина Николаевна

традиционное плетение из бересты г. Вологда

Вязова

Татьяна Георгиевна

резьба и роспись по бересте г. Великий Устюг

Галаева

Изольда Павловна

плетение из бересты г. Вологда

Гладышева

Ольга Константиновна

роспись по дереву (Кичменгско-Городецкая, Верховажская, Харовская, Гаютинская, Грязовецкая, Междуреченская) г. Вологда
 Глушкова
Татьяна Николаевна
 плетение поясов
 Кадуйский район,
п. Хохлово

Голышева

Марина Алексеевна

традиционные головные уборы русского Севера, текстильная кукла г. Великий Устюг

Горбатова

Татьяна Васильевна

традиционная керамика (изучение Сомовского гончарного промысла), художник росписи по керамике, по дереву с. Верховажье

Горичева

Татьяна Сергеевна

эмали г. Вологда

Гусев

Сергей Владимирович

резьба по дереву Грязовецкий район

Дернова

Светлана Николаевна

Шемогодская резьба г. Великий Устюг

Добрынинская

Юлия Алексеевна

традиционная Великоустюгская роспись по бересте (сложная орнаментальная, местные названия «узорочье») г. Великий Устюг

Ефипова

Надежда Ивановна

великоустюгская роспись по дереву/бересте г. Великий Устюг
 Жидяк
Наталья Владимировна
 роспись по дереву
 г. Великий Устюг

Загоскина

Ирина Викторовна

традиционная вышивка (техники: «набор», «роспись», «тамбур», «вологодское стекло», «вологодский шов по письму», золотное шитье) г. Вологда

Закарян

Галина Михайловна

ткачество («Браное», половики) с. Нюксеница Вологодской области

Зварич

Александр Николаевич

традиционная керамика Кирилловского района г. Череповец

Зварич

Кирилл Александрович

чернолощеная керамика г. Череповец

Зеленина

Нина Изосимовна

плетение из бересты г. Великий Устюг

Зорина

Елена Витальевна

традиционное плетение из бересты г. Вологда

Зуев

Александр Петрович

художественная ковка г. Череповец

Иванова

Любовь Сергеевна

сувенирная кукла изо льна г. Белозерск

Казакова

Надежда Вениаминовна

ткачество с. Кичменгский Городок

Калайда

Ирина Николаевна

роспись по дереву г. Вологда

Кашина

Наталья Викторовна

традиционное плетение из бересты г. Вологда

Кириллова

Оксана Феликсовна

кружевоплетение г. Вологда

Киринцева

Елена Александровна

лоскутное шитье г. Вологда

Кирсанова

Татьяна Валерьевна

традиционная вышивка (техники: «роспись», «набор», «Вологодский шов по письму», «Вологодское стекло», «тамбурный шов», золотное шитье) г. Вологда

Клыженко

Галина Николаевна

традиционное ткачество (браное, ремизное, пестрядь) д. Пожарище Нюксенского района Вологодской области

Козлов

Александр Михайлович

резьба по дереву г. Череповец
 Козырев
Галактион Николаевич
 плетение из корня
 Кадуй

Козырева

Нэля Александровна

керамика (сувениры) г. Череповец

Колпакова

Светлана Николаевна

сувенирная кукла изо льна г. Белозерск

Комарова

Людмила Владимировна

вышивка г. Вологда

Кононова

Ольга Андреевна

лоскутное шитье г. Череповец

Коноплева

Ирина Владимировна

роспись по дереву г. Вологда

Копылова

Елена Анатольевна

роспись по бересте, дереву г. Великий Устюг
 Корепина
Людмила Афанасьевна
 шемогодская резьба
 г. Великий Устюг

Коробова

Людмила Николаевна

ткачество (половики) д. Суховерхово Кирилловского района

Короткая

Елена Николаевна

ткачество («бранное», половики) с. Нюксеница Вологодской области

Корчагова

Любовь Алексеевна

роспись по дереву («Шекснинская золоченка») г. Вологда

Крюкова

Наталья Федоровна

вологодское кружевоплетение на коклюшках г. Вологда

Кузнецова

Нина Александровна

кружевоплетение г. Кириллов

Кулакова

Марина Борисовна

роспись по дереву г. Вологда

Курганова

Лидия Юрьевна

традиционное ткачество (половики, бранное) Верховажский район

Курочкин

Евгений Рафаилович

изготовление игрушки г. Вологда

Кутепов

Михаил Анатольевич

резьба по дереву (игрушки, ковши-утицы, деревянная скульптура) г. Череповец

Лабардина

Екатерина Александровна

традиционная роспись по дереву (Кичменгско-Городецкая, Харовская, Верховажская, Тотемская, Кирилловская, Междуреченская, Уфтюгская, Гаютинская) г. Вологда

Лаптухова

Зоя Константиновна

ткачество (половики) г. Череповец

Ларичев

Николай Александрович

резьба по дереву г. Вологда

Ледяшова

Алла Петровна

традиционная вышивка, лоскут (копии традиционных полотенец Вологодской области) г. Вологда

Летовальцева

Светлана Витальевна

роспись по дереву (Мезенская), текстильные куклы в традиционных народных костюмах, ткачество, вышивка)  

Лопатенко

Наталья Михайловна

традиционное ткачество поясов г. Череповец

Лукинская

Галина Вячеславовна

берестоплетение г. Вологда

Лукичева

Елена Олеговна

роспись по дереву (Шекснинская золоченка, Борецкая) г. Вологда

Лукьянова

Галина Николаевна

традиционное ткачество (браное, ремизное, пестрядь, половики) д. Пожарище Нюксенского района Вологодской области

Макарова

Ирина Валерьевна

кружевоплетение г. Вологда

Медкова

Мария Чеславовна

кружевоплетение г. Вологда

Мельникова

Эльвира Николаевна

традиционное ткачество (ремизное, бранное) г. Череповец

Мингалева

Ольга Викторовна

лоскутное шитье, вышивка г. Вологда

Минюхина

Ольга Анатольевна

резьба по бересте г. Великий Устюг

Митин

Николай Валентинович

кузнечное дело, художественная ковка г. Кириллов

Митина

Вера Васильевна

плетение из бересты с. Кичменгский Городок
 Мишинцева
Нина Георгиевна

 гончарное дело
 Кирилловский район

Мочалов

Леонид Анатольевич

резьба по дереву (щепные птицы) г. Кириллов
 Мочалов
Сергей Леонидович
 резьба по дереву
 г. Кириллов
 Напалкова
Маргарита Георгиевна
 вышивка  г. Вологда

Нечаева

Светлана Валентиновна

сувенирная кукла изо льна г. Белозерск

Новиков

Николай Алексеевич

плетение из бересты г. Вологда

Ожиганова

Марина Георгиевна

роспись по дереву (глубоковская) г. Вологда

Оленев

Сергей Дмитриевич

резьба по дереву, деревянная игрушка г. Вологда

Оленева

Ольга Феодосьевна

вышивка, бисероплетение г. Вологда

Орешин

Владимир Ильич

резьба по дереву (сувениры) г. Вологда

Орлов

Анатолий Иванович

лозоплетение Сокольский район

Осколкова

Любовь Александровна

шемогодская резьба по бересте Великоустюгский район

Пестерева

Ольга Васильевна

берестоплетение г. Кириллов

Петрова

Галина Анатольевна

роспись по дереву (Харовская) г. Харовск

Петрова

Светлана Николаевна

традиционная ручная вышивка и ткачество поясов с. Нюксеница, Вологодской области

Погорельская

Марина Петровна

роспись по дереву и бересте (Мезенская, Пермогорская, Борецкая, Кирилловская) г. Кириллов

Позднякова

Марина Николаевна

роспись по дереву г. Вологда

Поливина

Надежда Альбертовна

лоскутное шитье, текстильные куклы г. Вологда

Потехина

Светлана Вячеславовна

роспись по дереву (Мезенская, Борецкая, Шекснинская золоченка) г. Вологда

Прилежаева

Александра Георгиевна

лоскутное шитье г. Вологда

Протасова

Татьяна Николаевна

текстильная традиционная и авторская кукла с. Нюксеница Вологодской области

Путилова

Надежда Владимировна

роспись по дереву (Глубоковская) г. Вологда

Рогова

Татьяна Григорьевна

сувенирная кукла изо льна г. Белозерск

Рогозина

Любовь Николаевна

традиционное ткачество (половики) Верховажский район

Романова

Ольга Анатольевна

лоскутное шитье г. Вологда

Русанов

Владимир Николаевич

точение по дереву (посуда, сувениры) г. Вологда

Рыжкова

Ольга Ивановна

традиционное плетение из бересты (корзины, пестери, лапти, ступни) г. Никольск

Рябкова

Жанна Каземировна

плетение из бересты (традиционная домашняя утварь: корзины, пестери, солоницы и т.д.) г. Кириллов

Рябова

Светлана Владимировна

роспись по дереву (Глубоковская, Уфтюгская) г. Вологда

Сачкова

Лидия Андреевна

роспись по дереву (Глубоковская, Уфтюгская, Верховажская, Харовская) г. Вологда

Селянина

Луиза Юрьевна

кружевоплетение г. Вологда

Серова

Нина Васильевна

сувенирная кукла изо льна г. Белозерск

Скретнева

Раиса Николаевна

традиционная вышивка г. Великий Устюг

Смирнов

Владимир Владимирович

резьба по дереву (сувениры) г. Вологда

Смирнов

Александр Николаевич

художественная ковка г. Череповец

Смирнова

Татьяна Васильевна

роспись по дереву (Мезенская), сувенирная продукция г. Вологда

Смирнова

Алена Александровна

сувенирные куклы изо льна г. Белозерск
 Соболева
Надежда Владимировна
 народная кукла
 г. Великий Устюг

Соколова

Татьяна Христофоровна

традиционные текстильные куклы г. Вологда

Сорокина

Галина Александровна

роспись по дереву (Глубоковская, Великоустюгская, Кич-Городецкая, Пермогорская, Борецкая, Мезенская, Шекснинская золоченка) г. Вологда

Ставцев

Виктор Васильевич

ивоплетение (корзины, вазы, подносы) г. Вологда

Старковская

Нинель Вадимовна

резьба по бересте г. Великий Устюг

Столяров

Михаил Николаевич

резьба по дереву (объемные долбленые и прорезные изделия) с. Маэкса Белозерского района Вологодской области

Сысоева

Елена Сергеевна

костюм, ткачество Бабушкинский район

Тагирова

Ольга Николаевна

роспись по дереву г. Вологда

Талалова

Галина Николаевна

роспись по дереву, бересте (Уфтюгская традиция) г. Вологда

Талицына

Любовь Юрьевна

роспись по дереву (Глубоковская, Уфтюгская) г. Вологда

Теленкова

Дина Николаевна

традиционная вышивка («набор», «тамбур», «настил», «стяги», «роспись», «цветная гладь») г. Вологда

Теребова

Марина Александровна

лоскутное шитье г. Вологда

Тертышная

Антонина Павловна

плетение из бересты (традиционная домашняя утварь: солонки, короба,игрушки-«шаркунки», авторские произведения) г. Вологда

Тихомирова

Любовь Борисовна

изделия из рогоза (вазы, шкатулки, панно) г. Белозерск

Тюлин

Виктор Васильевич

традиционная чернолощеная керамика Кирилловского района Вологодской области п. Запань-Нова Кирилловского района

Узелкова

Валентина Николаевна

плетение из бересты (традиционная домашняя утварь: солонки, ложечницы, кубышки, погремушки-«шаркунки») г. Череповец

Ульянова

Любовь Владимировна

лоскутное шитье г. Череповец

Федышина

Тамара Михайловна

лоскутное шитье с. Верховажье

Феньвеши

Сергей Гезович

традиционная чернолощеная керамика Кирилловского района Вологодской области г. Череповец

Хрулева

Галина Ивановна

роспись по дереву (производство сувениров) г. Вологда

Цуварева

Татьяна Ивановна

золотное шитье с. Верховажье

Чекавинская

Надежда Анатольевна

плетение из бересты с. Кичменгский Городок

Черемушкина

Ирина Алексеевна

традиционное ткачество (браное, ремизное, пестрядь, пояса) г. Вологда

Чернова

Валентина Ивановна

кружевоплетение г. Вологда

Чернявская

Светлана Васильевна

роспись по дереву (Глубоковская, Борецкая традиции) г. Вологда

Чингаева

Ольга Александровна

традиционное плетение из бересты (корзины, пестери, лапти, ступни) г. Никольск

Чичиланова

Лидия Александровна

традиционная вышивка («набор», «тамбур», «Вологодский шов по письму», « роспись») г. Вологда

Чуйкин

Анатолий Григорьевич

резьба по дереву (братины, ковши-утицы, ложки, посуда и домашняя утварь) Бабаевский район

Чуйкина

Екатерина Павловна

роспись по дереву Бабаевский район

Шадринов

Юрий Алексеевич

резьба по дереву (сувенирные куклы, щепные птицы) г. Белозерск

Шарыпова

Елена Ивановна

шемогодская резьба по бересте Великоустюгский район

Шергина

Капитолина Анатольевна

резьба по бересте г. Великий Устюг

Шильниковская

Наталья Валерьевна

роспись по дереву («Глубоковская») г. Вологда

Ширяевская

Ольга Павловна

плетение из бересты Верховажский район, с. Чушевицы
 Шишов
Леонид Георгиевич
 лозоплетение г. Вологда

Шохина

Валентина Николаевна

плетение из ивы (корзинки, вазочки декоративные, корзины традиционных форм) г. Сокол

Шубин

Михаил Сергеевич

Ковка г. Вологда
 Шулепина
Ирина Сергеевна

 ткачество Междуреченский район

Юкина

Марина Николаевна

роспись по дереву (производство сувениров) г. Вологда

Яковлева

Татьяна Афанасьевна

сувенирная кукла изо льна г. Белозерск

Яковлева

Светлана Викторовна

плетение из ивы г. Белозерск

Яндовин

Евгений Александрович

ивоплетение (корзины, короба) г. Вологда


НЕ НАШЛИ НУЖНЫЙ РАЗДЕЛ?

Воспользуйтесь поиском по сайту:


Логотип

160035, Россия, г.Вологда, ул. Советский проспект, 6

При любом использовании информации с сайта обязательна ссылка на depcult.gov35.ru
По техническим вопросам обращайтесь на cit@gov35.ru