25 декабря 2017 года стартовал прием заявок на участие в XI областном конкурсе проектов в сфере культуры «Звёздное кружево Севера» ОПУБЛИКОВАНО: 26 Дек 2017

Областной конкурс проектов в сфере культуры «Звездное кружево Севера» проводится в целях повышения уровня профессионального мастерства специалистов сферы культуры, стимулирования творческой инициативы, внедрения новых методов в деятельность по развитию культурного потенциала Вологодской области.

Учредитель конкурса – Департамент культуры и туризма Вологодской области, организатор – БУК ВО «Центр народной культуры».

Конкурс включает в себя следующие направления:

I.         Конкурс проектов по 3 номинациям:

-    «Культура и туризм»,

-    «Культурная среда»,

-    «Культура и общество».

II.     Конкурс на присуждение Премии имени В.В. Кудрявцева за вклад в развитие сферы культуры в сельских поселениях.

III. Конкурс в номинации «Меценат культуры» за существенный вклад в развитие культуры региона и его отдельных территорий, за поддержку учреждений культуры на территории Вологодской области, содействие в реализации творческих и социокультурных проектов.

Призовой фонд XI Областного конкурса проектов в сфере культуры «Звездное кружево Севера» составляет 775,0 тысяч рублей.

В Конкурсе проектов по номинациям «Культура и туризм», «Культурная среда», «Культура и общество» в каждой номинации устанавливаются следующие денежные премии:

первое место – 100,0 тысяч рублей;

второе место – 75,0 тысяч рублей;

третье место – 50,0 тысяч рублей.

Размер Премии имени В.В. Кудрявцева составляет 100,0 тысяч рублей.

Победитель в номинации «Меценат культуры» награждается дипломом и памятным знаком конкурса.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 5 февраля 2018 года. Победители конкурса по традиции будут объявлены в конце марта в рамках Областного торжественного мероприятия, посвященного Дню работника культуры.

Подробная информация об условиях участия в Положении о проведении конкурса.