Мероприятия Пушкинского дня России ОПУБЛИКОВАНО: 6 Июн 2018

Мероприятия Пушкинского дня России

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день – День русского языка. Традиционно мероприятия Пушкинского дня проходят в государственных  библиотеках.
5-6 июня в Вологодской областной специальной библиотеке для слепых будет организована выставка книг различных форматов «Я вновь читаю Пушкинские строки…».
Вологодская областная детская библиотека в период с 5 по 8 июня для детей, отдыхающих в летних школьных лагерях, проведет литературную игру с элементами театрализации «Что за прелесть эти сказки!».
Вологодская областная универсальная научная библиотека им. И.В. Бабушкина 6-7 июня организует для детей и молодежи обширную праздничную программу.
6 июня в 10.30 в Юношеском центре им. В.Ф. Тендрякова пройдет Пушкинский день, в рамках которого состоится игровая программа по сказкам А.С. Пушкина. У памятника поэту в областной столице состоится возложение цветов и прозвучат его произведения.
В тот же день в областной универсальной научной библиотеке для школьников будет организована игровая программа «Идёт направо – песнь заводит…» и лингвистическая игра «Путешествие в страну Фразеологию».
Также 6 июня состоится выезд КИБО (комплекса информационно-библиографического обслуживания) в Детский оздоровительный лагерь отдыха «Изумруд». Отдыхающие в лагере ребята познакомятся с работой библиомобиля, поучаствуют в викторине, посвященной Дню русского языка.
Завершится комплекс тематических мероприятий 7 июня. В 14.00 у здания филиала библиотеки по адресу: ул. Конева, 6, пройдет уличная акция «Пушкинский день России».