16 сентября 2018 года  с 10.00 до 17.00 на территории  музея-усадьбы  Брянчаниновых в с.Покровское Грязовецкого района Вологодской области состоится масштабная  военно-историческая реконструкция событий  «Русский фронт Великой Европейской  войны. Эпилог" ОПУБЛИКОВАНО: 12 Сен 2018

16 сентября 2018 года с 10.00 до 17.00 на территории музея-усадьбы Брянчаниновых в с.Покровское Грязовецкого района Вологодской области состоится масштабная военно-историческая реконструкция событий «Русский фронт Великой Европейской войны. Эпилог"

Участники мероприятия перенесутся в начало XX века во времена Российской Империи, вступившей в Первую Мировую войну. Вся Европа уже охвачена огнем, а в дворянской  усадьбе Брянчаниновых еще идет неспешная жизнь с крестьянскими праздниками и буднями. Но  предчувствие  грядущих потрясений уже витает над  жителями  усадьбы, тревожные вести достигают этого тихого уголка Вологодской губернии.
Посетители усадьбы примут участие в работе интерактивных площадок, смогут поучаствовать в конкурсе костюма конца XIX – начала XX веков, увидеть, как дрались русские солдаты с неприятелем на фронтах    Забытой войны. Начало военной реконструкции в 13.00.
Организаторы мероприятия: Региональное отделение Российского военно-исторического общества в Вологодской области, Культурно-просветительский и духовный центр «Усадьба Брянчаниновых», Департамент культуры и туризма области, Комитет по охране объектов культурного наследия области.  Проект реализуется при грантовой поддержке Правительства Вологодской области.