Поздравление начальника Департамента культуры и туризма области коллективу Устюженской центральной районной библиотеки им. Батюшковых в связи со 135-летием со дня основания ОПУБЛИКОВАНО: 29 Ноя 2018

Уважаемая Галина Анатольевна! Уважаемые работники библиотеки!
Поздравляю вас со знаменательным событием – 135-летием со дня основания одной из старейших библиотек Вологодской области – Устюженской центральной районной библиотеки имени Батюшковых!
Созданная в 1883 году по решению Земского собрания библиотека стала неотъемлемой частью истории Устюженского края, признанным центром просвещения и культуры для жителей района.
Сегодня библиотека по праву гордится богатым книжным фондом, в том числе краеведческой дореволюционной литературы. Бережно сохраняя просветительские традиции прошлого, библиотека успешно развивается, осваивает новые информационные технологии, реализует  творческие программы и проекты, направленные на патриотическое, нравственное воспитание, экологическое просвещение, литературное краеведение, активно популяризирует творческое наследие К.Н. Батюшкова.
    Убежден, что работники библиотеки и впредь будут делать все возможное для сохранения самобытности и развития культуры своего края, а библиотека останется подлинным центром просвещения для жителей и гостей Устюженского района.
     В этот день слова признательности за преданность своему делу, профессиональное мастерство и добросовестный труд я адресую каждому сотруднику библиотеки. Примите мои искренние пожелания доброго здоровья, благополучия, достижения поставленных целей, интересных творческих проектов и благодарных читателей.

Начальник Департамента культуры и туризма  области  В.А. Осиповский