Департамент культуры и туризма области объявляет сбор заявок на участие в проекте «Местный дом культуры» в 2019 году ОПУБЛИКОВАНО: 5 Дек 2018

Департамент культуры и туризма области с 5 по 14 декабря 2018 года проводит предварительный сбор заявок, который является неотъемлемой частью конкурсного отбора, на участие в проекте «Местный дом культуры» комплексного проекта «Культура малой Родины» в 2019 году.
Предварительный сбор заявок осуществляется на основании приказа Департамента культуры и туризма области от 24 мая 2018 года № 31 «Об утверждении порядка проведения конкурсного отбора по определению получателей субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Вологодской области на софинансирование расходных обязательств на обеспечение развития и укрепления материально-технической базы домов культуры в населенных пунктах с числом жителей до 50 тысяч человек» (с изменениями в соотв. с приказом от 27.11.2018 № 82).
Субсидия выделяется по 2 направлениям:
развитие и укрепление материально-технической базы домов культуры (и их филиалов) в населенных пунктах с числом жителей до 50 тысяч человек;
ремонтные работы (текущий ремонт) зданий домов культуры (и их филиалов) в населенных пунктах с числом жителей до 50 тысяч человек.
Для участия в проекте «Местный дом культуры» в 2019 году муниципальным образованиям области необходимо в срок до 14 декабря 2018 года направить пакет документов на бумажном носителе в адрес Департамента культуры и туризма области по адресу: г. Вологда, Советский пр., 6, каб.6.
Пакет документов включает следующие документы:
1. заявка на участие в предварительном сборе заявок согласно приложению 1;
2. сопроводительное письмо за подписью Главы муниципального образования на участие в предварительном сборе заявок;
3. пояснительная записка за подписью Главы муниципального образования (не более 3 листов), включающая:
обоснование необходимости выбора учреждения для участия в проекте, ожидаемые результаты реализации проекта;
информацию об основной деятельности учреждения:
о росте числа участников мероприятий в домах культуры, росте числа культурно-досуговых формирований и их участников (сведения предоставляются в соответствии с формой федерального статистического наблюдения № 7-НК «Сведения об организации культурно-досугового типа» за 3 года, предшествующих году сбору заявок);
об укомплектованности штата специалистами культурно-досуговой деятельности в учреждении, профессионального уровня кадрового состава учреждения (отсутствие вакантных должностей в штатном расписании культурно-досугового учреждения, наличие профильного образования у работников основного персонала учреждения на момент сбора заявок).
4. фотофиксация объектов, указанных в заявке (не более 3 фото);
5. гарантийное письмо за подписью Главы муниципального образования/выписка из бюджета муниципального образования с выделением расходных обязательств, связанных с реализацией вышеуказанного мероприятия, заверенные печатью и подписью;
6.выписка из государственной (муниципальной) программы, предусматривающей проведение указанных мероприятий, заверенная в установленном порядке;
7. по направлению «развитие и укрепление материально-технической базы домов культуры (и их филиалов) в населенных пунктах с числом жителей до 50 тысяч человек» – информацию о наличии отремонтированного здания дома культуры (проведение ремонтных работ в течение 3 лет, предшествующих году проведения сбора заявок) согласно приложению 2, а также подтверждающие документы;
8. по направлению «ремонтные работы (текущий ремонт) зданий домов культуры (и их филиалов) в населенных пунктах с числом жителей до 50 тысяч человек» – копия сметной документации на проведение работ с положительным заключением государственной экспертизы, заверенная в установленном порядке».