Объявляется конкурс на разработку проекта по созданию арт-пространства по оформлению территории, прилегающей к зданию Вологодского драматического театра ОПУБЛИКОВАНО: 6 Фев 2019

Департамент культуры и туризма Вологодской области объявляет о проведении открытого конкурса на разработку проекта по созданию арт-пространства по оформлению территории, прилегающей к зданию автономного учреждения культуры Вологодской области «Вологодский ордена «Знак Почета» государственный драматический театр», расположенного по адресу: г. Вологда, ул. Советский проспект, 1.
Конкурс проводится с целью выяснения мнения и привлечения внимания горожан к решению вопроса оформления территории, прилегающей к зданию театра, выявления лучших идей из числа проектов, представленных на конкурс путем интернет – голосования. Конкурс направлен на улучшение облика города, создание полезного и креативного пространства, необходимого городу, горожанам и театру.
Конкурс пройдет с 6 февраля по 15 марта 2019 года в г. Вологде в III этапа:
I этап – отборочный (заочный) проводится с 6 февраля по 28 февраля 2019 года, включает прием заявок конкурсантов.
II этап – оценка проектов конкурсной комиссией проводится 1 марта 2019 года; открытое интернет-голосование на портале «Культура в Вологодской области» (www.cultinfo.ru) проводится со 2 марта по 13 марта 2019 года; определение победителя конкурса проводится с 14 по 15 марта 2019 года, подведение итогов.
III этап – объявление победителя конкурса – 15 марта 2019 года в г. Вологде.
Круг конкурсантов не ограничен.
Материалы для участия в конкурсе принимаются ежедневно (кроме субботы и воскресенья) с 9:00 до 12:30 и с 13.30 до 17.00 по адресу: г. Вологда, Советский пр., д. 6, 4 этаж (приемная), либо посредством почтовой связи, электронной почты: depcult@gov35.ru.
Срок окончания приема заявок – 28 февраля 2019 года.
Лучший из предложенных проектов и/или идей по созданию арт-пространства и оформлению территории, изложенные в проектах, представленных на конкурс, будут использованы в проекте по реконструкции (капитальному ремонту) наземного сооружения на земельном участке вдоль театра со стороны Советского проспекта, расположенного по адресу: г. Вологда, Советский пр., 1.
Контактная информация по вопросам проведения Конкурса: Смирнова Светлана Александровна, консультант управления государственной политики в сфере культуры и искусства Департамента культуры и туризма области, 8(172)-23-0091 (1816), адрес электронной почты: SmirnovaSA@gov35.ru.
Распоряжение от 6.02. 2019 № 53-р "О конкурсе на разработку проекта по созданию арт-пространства"
Заявка и согласие на обработку персональных данных