12-13 апреля 2019 года в г. Вологде состоится XVIII Межрегиональная выставка туристского сервиса и технологий гостеприимства «Ворота Севера» ОПУБЛИКОВАНО: 8 Фев 2019

За годы проведения выставка «Ворота Севера» получила поддержку Федерального агентства по туризму Российской Федерации, Ассоциации туроператоров России, Северо-Западного регионального отделения Российского Союза Туристской Индустрии, зарекомендовала себя как одна из лучших и популярных региональных туристских выставок на старте летнего сезона.
Ежегодно выставка является главным мероприятием туристской сферы Вологодской области, демонстрационной площадкой туристкой инфраструктуры региона, зоной деловых контактов участников турбизнеса, многочисленных обучающих семинаров.
В 2019 году в рамках деловой программы выставки запланированы многочисленные мероприятия, в том числе:
• семинар-практикум «Как продвигаться не делая скидок. Нематериальная мотивация клиентов»;
• семинар «Организация аграрного туристического бизнеса»;
• научно-практическая конференция – дискуссия «Современные проблемы развития сферы туризма и гостеприимства».
Приглашаем представителей сферы туризма принять стендовое участие в выставке, деловой программе и презентовать туристский потенциал субъекта для посетителей выставки. Для этого необходимо в срок до 29 марта заполнить заявку на участие в мероприятиях выставки на сайте ворота-севера.рф.
Участие в выставке осуществляется на бесплатной основе.
Обращаем Ваше внимание, что в рамках выставки «Ворота Севера» состоится II конкурс на лучший туристский сувенир межрегионального историко-культурного и туристского проекта «Серебряное ожерелье России». К участию в конкурсе приглашаются все желающие, владеющие одним из видов промыслов и ремесел, традиционных для регионов межрегионального историко-культурного и туристского проекта «Серебряное ожерелье России».На конкурс принимаются работы по двум номинациям:
- «Сувенир на память» (розничная стоимость изделия не превышает 500 рублей);
- «Ценный сувенир» (розничная стоимость изделия превышает 500 рублей).
Победителям конкурса в каждой номинации вручаются денежные премии.
Подробная информация об участии в мероприятиях выставки опубликована на сайте: ворота-севера.рф