Вологодчина открыла Душу Русского Севера сообществу питерских блогеров ОПУБЛИКОВАНО: 6 Мар 2019

Вологодчина открыла Душу Русского Севера сообществу питерских блогеров

Завершилась экспедиция «Открывая Серебряное ожерелье. Вологодская область»

Первый этап самой большой блог-экспедиции по Северо-Западу России «Открывая Серебряное ожерелье» стартовал в Вологодской области 26 февраля 2019 года.
За 5 дней участники проекта посетили самые популярные и востребованные объекты показа в Вологде, Соколе, Тотемском и Великоустюгском районах, а по пути в наш регион заглянули и в усадьбу Брянчаниновых.
Официальный старт проекта «Открывая Серебряное ожерелье» в 2019 году дал Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников во время встречи с участниками тура в музее «Семёнково».
По словам руководителя проекта Павла Прокофьева, участникам путешествия больше всего запомнились интерактивные программы в музее «Семенково» и музее «Коммунальная квартира» в Сокольском краеведческом музее, а также душевное гостеприимство принимающей стороны. В июле этого года блогеры вновь вернутся к нам в область, чтобы познакомиться с туристскими возможностями Череповца и Кирилловского района.
В течение 2019 года блогеры планируют посетить все субъекты Северо-Западного федерального округа. Путешествие журналистов и блогеров проходит по всему маршруту «Серебряного ожерелья России» и включает более 10 экспедиций и пресс-туров.
Итогом всех экспедиций станет интерактивная карта достопримечательностей регионов СЗФО.