Уважаемые работники архивов и ветераны архивного дела!   От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем архивов! ОПУБЛИКОВАНО: 7 Мар 2019

Уважаемые работники архивов и ветераны архивного дела! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем архивов!

Благодаря вашему труду в архивах Вологодской области собраны и сохраняются бесценные документальные источники по многовековой истории  Вологодчины, успешно реализован комплекс мероприятий, посвященных 100-летию государственной архивной службы.  Архивы   области обеспечивают все условия для того, чтобы историческая память, опыт поколений широко изучались, творчески оценивались  с позиций современности и служили на благо    нашей страны.
Одним из основных событий 2019 года станет  проведение заседания Научно-методического совета архивных учреждений Северо-Западного федерального округа.
Уверен, что вера в свои силы, профессионализм и высокая работоспособность помогут в решении новых задач.
Желаю вам крепкого здоровья,  новых творческих идей, бодрости духа и успехов в труде!

Начальник Департамента
культуры и туризма области                                                      В.А. Осиповский

10.03.2019