Департамент культуры и туризма объявляет открытый конкурс на право муниципальных образований области получить субсидии из областного бюджета на строительство (реконструкцию), капитальный ремонт объектов туристской инфраструктуры ОПУБЛИКОВАНО: 14 Мар 2019

Информационная карта конкурса прилагается (приложение 1).
Участниками Конкурса могут являться муниципальные районы, городские округа и городские (сельские) поселения области.
Для участия в Конкурсе муниципальное образование области представляет в Департамент следующие документы:

- заявку на участие в Конкурсе, подписанную главой муниципального образования области (форма прилагается – приложение 2);
- пояснительную записку, подписанную главой муниципального образования области (требования к пояснительной записке прилагаются – приложение 3);
- проектно-сметную документацию и положительное заключение государственной экспертизы проектно-сметной документации или локальный сметный расчет (смета) на строительство и (или) реконструкцию, капитальный ремонт объекта туристской инфраструктуры;
- выписку из решения представительного органа муниципального образования области о местном бюджете, подтверждающую наличие расходных обязательств заявителя и бюджетных ассигнований на софинансирование проекта;
- копию утвержденной муниципальной программы, подтверждающей софинансирование за счет средств местного бюджета.

Срок начала приема конкурсных заявок - 25 марта 2019 года.
Срок окончания приема конкурсных заявок -10 апреля 2019 года.

Порядок конкурсного отбора муниципальных образований области с целью предоставления субсидии на строительство (реконструкцию), капитальный ремонт объектов туристской инфраструктуры утвержден постановлением Правительства Вологодской области от 27 октября 2014 года № 961 «Об утверждении государственной программы Вологодской области «Сохранение и развитие культурного потенциала, развитие туристского кластера и архивного дела Вологодской области на 2015-2020 годы» (приложение 28 к Подпрограмме 2).

Документы для участия в конкурсе принимаются ежедневно (кроме субботы и воскресенья) с 9:00 до 12:30 и с 13.30 до 17.00 по адресу: г. Вологда, Советский пр., д. 6, 4 этаж (приемная), либо посредством почтовой связи, электронной почты: depcult@gov35.ru.
Контактная информация по вопросам проведения Конкурса: Агеева Елена Сергеевна, главный консультант управления туризма и музейной деятельности Департамента культуры и туризма области, 8(8172)23-00-92(1824), адрес электронной почты: AgeevaAS@gov35.ru.

Распоряжение Департамента культуры и туризма области от 6.03.2019 № 122-р "О создании конкурсной комиссии"