ОПУБЛИКОВАНО: 6 Июн 2019

В Петрозаводске обсудят вопросы истории и современности коренных народов Карелии

24 25 октября 2019 года состоится Международная научно-практическая конференция «Коренные народы Карелии: история и современность». Она пройдёт в рамках проведения в Российской Федерации Международного года языков коренных народов и празднования в 2020 году 100-летия образования Республики Карелия в г. Петрозаводске.
Организаторами Конференции выступают Министерство национальной и региональной политики Республики Карелия, Институт языка, литературы и истории Карельского научного центра Российской Академии Наук, автономное учреждение Республики Карелия «Издательство «Периодика».
На конференции планируется обсудить вопросы этнической истории, национальной политики и национальных движений в Республике Карелия, проблемы идентичности коренных народов края: карелов, вепсов, русских, а также развитие и современное состояние их языков и культур в Карелии и России.
Участие в Конференции бесплатное.
Более подробную информацию по участию можно получить по тел.: 8(981)4001906, 8(814) 78-36-29, e-mail: careliana2019@gmail.com, periodika@rkperiodika.ru.