Звезды эстрады и молодые исполнители разных национальностей поздравят с Днем России гостей фестиваля, организованного Федеральным агентством по делам национальностей ОПУБЛИКОВАНО: 7 Июн 2019

Фестиваль «Многонациональная Россия», который Федеральное агентство по делам национальностей при участии Правительства Москвы организуют 12 июня на Поклонной горе, объединит все народы страны. В День России будут звучать песни на русском, армянском, ингушском, азербайджанском, цыганском и других языках народов России в исполнении начинающих и популярных артистов. А профессиональные коллективы покажут национальные танцы.
«Яркий и красочный фестиваль «Многонациональная Россия» - одно из ключевых праздничных мероприятий нашей страны и столицы. Он стал доброй традицией во многом благодаря своей важной просветительской миссии. Его участники могут совершить виртуальное путешествие по России, прикоснуться к нашему общему культурному богатству, почувствовать себя частью нашей многонациональной Родины», - подчеркнул руководитель ФАДН России Игорь Баринов.
На празднике всех гостей ждет более 300 литров чая, ароматный кофе на песке, свыше 100 концертных номеров с участием 250 артистов, 120 000 Вт звука и света, заряд бодрости и хорошее настроение!
Десятичасовой музыкально-танцевальный марафон завершится большим концертом - в этот день на сцене выступят известный российский и грузинский певец Сосо Павлиашвили, заслуженный артист России греческого происхождения Эвклид Кюрдзидис, Родион Газманов, певицы Анастасия Спиридонова и Анна Шульгина (SHENA), победители и участники шоу «Голос» и «Голос. Дети» Арцвик, Рагда Ханиева, Полина Богусевич, Эмиль Кадыров, Витольд Петровский, группа «Премьер-министр» и многие-многие другие. Завершится фестиваль этнодискотекой.

Программа фестиваля «Многонациональная Россия»

11.00 - начало работы фестивального городка на Поклонной горе.
12.00 - 13.00 - музыкальная и танцевальная программа: диджейские сеты с ритмами народов России в современной обработке, этнокараоке.
13.00 - 14.10 - выступление победителей телевизионных музыкальных конкурсов «Во весь голос» и «Страна пой»
14.10 - 14.40 - мастер-класс по лезгинке, самая масштабная лезгинка и грандиозный хоровод «Многонациональная Россия»
14.40 - 16.25 - Большой многонациональный концерт. Часть первая.
16.25 - 16.50 - торжественная церемония открытия фестиваля
16.50 - 20.00 - Большой многонациональный концерт. Часть вторая.
20.00 - 22.00 - этнодискотека