Подведены итоги конкурсного отбора на право проведения фестиваля «Деревня – душа России» в 2020 году ОПУБЛИКОВАНО: 7 Июн 2019

В соответствии с постановлением Губернатора Вологодской области от 21 марта 2017 года № 66 «О Межрегиональном фольклорном фестивале «Деревня – душа России» в Вологодской области подведены итоги фестиваля «Деревня – душа России» в 2020 году.
30 мая 2019 года в Правительстве Вологодской области под председательством заместителя Губернатора области О.А. Васильева состоялось заседание организационного комитета  по подготовке и проведению Межрегионального фольклорного фестиваля «Деревня – душа России».
Согласно Порядку осуществления конкурсного отбора на право проведения Фестиваля в 2020 году заявки муниципальных образований (муниципальных районов, сельских поселений) Вологодской области принимались Департаментом культуры и туризма области с 20 марта по 30 апреля. В конкурсном отборе приняли участие Верховажский и Кадуйский муниципальные районы.
При подведении итогов конкурсного отбора на право проведения Межрегионального фольклорного фестиваля «Деревня – душа России» в 2020 году победителем признается муниципальное образование, набравшее наибольшее количество баллов.
По итогам проведения оценки представленных конкурсных заявок победителем по результатам конкурсного отбора на право проведения Межрегионального фольклорного фестиваля «Деревня – душа России» в 2020 году признан Верховажский муниципальный район.
Напоминаем, что в 2019 году Межрегиональный фольклорный фестиваля «Деревня – душа России» Фестиваль фольклорных театров состоится в период с 18 по 20 августа на территории на территории Архитектурно-этнографического музея в д. Семенково (Вологодский муниципальный район).