Межрегиональный фестиваль-конкурс актерской песни имени Б.П. Чиркова «Шар голубой» ОПУБЛИКОВАНО: 28 Июн 2019

С 9 по 11 августа 2019 года в городе Нолинске Кировской области пройдет межрегиональный фестиваль-конкурс актерской песни имени Б.П. Чиркова «Шар голубой», посвященный Году театра в Российской Федерации. Учредителями Фестиваля-конкурса являются: Министерство культуры Кировской области; администрация Нолинского муниципального района.
Проект получил поддержку Людмилы Борисовны Чирковой, доцента кафедры актёрского мастерства Всероссийского государственного университета кинематографии им. С.А. Герасимова, дочери Бориса Петровича. Мероприятия проекта вызывали интерес у участников и пользовались успехом у посетителей. В 2018 году фестиваль-конкурс получил статус «Межрегиональный».
Участниками Фестиваля-конкурса могут быть индивидуальные исполнители, актеры любительских театральных коллективов, любительские театральные коллективы и народные театры, независимо от ведомственной подчиненности могут выступать во всех номинациях.
Номинации конкурса:
- «Индивидуальный исполнитель»
- «Ансамбль»
- «Театральный коллектив»

Для участия в фестивале-конкурсе необходимо направить до 24 июля 2019 года в адрес КОГАУК «Областной Дом народного творчества» анкету-заявку ont.odat@mail.ru.

Дополнительная информация о фестивале размещена на сайте  Министерства культуры Кировской области cultura.kirovreg.ru.