Виртуальный концертный зал появится в Вологодском областном колледже культуры и туризма ОПУБЛИКОВАНО: 1 Июл 2019

70-летие Вологодского областного колледжа культуры и туризма отметили в Кириллове. Преподавателей и студентов одного из старейших профессиональных образовательных учреждений Вологодской области с юбилеем поздравил заместитель Губернатора Олег Васильев. От имени главы региона и Правительства области он вручил директору Екатерине Капарулиной сертификат на создание виртуального концертного зала. А также отметил наградами Губернатора преподавателей.

Вологодский областной колледж культуры и туризма занимает лидирующие позиции по подготовке профессиональных кадров для муниципальных библиотек и учреждений культуры. С момента основания он подготовил более 4000 специалистов.

«Губернатором региона принято беспрецедентное решение: в этом году колледжу выделены 14 млн. рублей на ремонтные работы. Мы планируем их провести до 2021 года, чтобы создать хорошие условия ребятам для учебы, - подчеркнул заместитель Губернатора Олег Васильев. – Колледж сегодня – лидер в сфере среднего профессионального образования в отрасли культуры. И что очень важно – это наше единственное профессиональное образовательное учреждение, которое готовит кадры для работы в сельской местности: библиотекарей, руководителей сельских домов культуры, организаторов кружков, художников, танцоров, музыкантов и фольклористов».

В 2006 году в Вологодском областном колледже культуры и туризма была открыта специальность «Туризм», входящая в перечень специальностей «ТОП-регион».

Коллектив и студенты колледжа принимают активное участие в реализации проектов туристской и культурно-досуговой направленности, организации народных музейных праздников, театрализованных презентаций туристских проектов Кирилловского района.

Также на базе колледжа открыт Центр профессиональной подготовки и повышения квалификации кадров муниципальных учреждений отраслей «Культура» и «Туризм».