«Николай Рубцов в графике и экслибр     5 сентября в 18 часов в Музейно-творческом центре народного художника России В.Н.Корбакова Вологодской областной картинной галереи состоится открытие выставки «Николай Рубцов в графике и экслибрисах». ОПУБЛИКОВАНО: 2 Сен 2019

«Николай Рубцов в графике и экслибр 5 сентября в 18 часов в Музейно-творческом центре народного художника России В.Н.Корбакова Вологодской областной картинной галереи состоится открытие выставки «Николай Рубцов в графике и экслибрисах».

Экспозиция выставки составлена из произведений, хранящихся в фондах Вологодской областной картинной галереи, а также работ из коллекции Сергея Дмитриева, г. Череповец.
В экспозиции выставки представлены более 80 экспонатов: графические работы, созданные как профессиональными художниками, так и художниками-любителями России и ряда зарубежных стран, фотографии, связанные с жизнью и творчеством Николая Рубцова, произведения декоративно-прикладного искусства, посвященные поэту.
Выставочный проект реализуется в рамках XXII Открытого фестиваля поэзии и музыки, посвященного творчеству Николая Рубцова, «Рубцовская осень».
В программе церемонии открытия выступят участники фестивального проекта – представители Саратовского центра имени Н.М.Рубцова, вологжане – почитатели творчества выдающегося земляка.
Выставка будет работать по адресу: ул. Октябрьская, 13, до 13 октября 2019 года.

График работы: среда – воскресенье с 10 до 18.00.
Телефоны для заказа экскурсии:
(8172) 72 17 47, 72 55 76