2 сентября во всех образовательных организациях региона традиционно  состоялись торжественные линейки, посвященные Дню знаний. ОПУБЛИКОВАНО: 2 Сен 2019

2 сентября во всех образовательных организациях региона традиционно состоялись торжественные линейки, посвященные Дню знаний.

2 сентября во всех образовательных организациях региона традиционно  состоялись торжественные линейки, посвященные Дню знаний. В праздничных мероприятиях, посвященных началу 2019-2020 учебного года, приняли участие члены Правительства области, руководители органов исполнительной государственной власти области, руководители органов местного самоуправления.
В торжественной линейке в Кирилловском муниципальном районе выступил начальник Департамента культуры и туризма области Владимир Осиповский и Глава Кирилловского муниципального района Сергей Усов. В рамках мероприятия состоялись: торжественная линейка в Кирилловской средней школе имени Героя Советского Союза Александра Григорьевича Обухова, классный час на патриотическую тему «Путешествие по Вологодчине…». Затем праздничное мероприятие в Вологодском областном колледже культуры и туризма.
Представители Департамента культуры и туризма области также поздравили работников подведомственных профессиональных образовательных  организаций. Коллектив Вологодского областного колледжа искусств принял поздравления от исполняющего обязанности начальника управления государственной политики в сфере культуры и искусства Лилии Кокаревой. Педагогов и студентов Череповецкого областного училища искусств и художественных ремесел им. В.В. Верещагина поздравил с началом учебного года начальник управления туризма и музейной деятельности, заместитель начальника Департамента культуры и туризма области Дмитрий Шевцов.