Начальник Департамента культуры и туризма Вологодской области Владимир Осиповский поздравил специалистов туристской отрасли с Всемирным днем туризма! ОПУБЛИКОВАНО: 27 Сен 2019

Уважаемые коллеги! Поздравляю вас с профессиональным праздником – Всемирным днем туризма!

Туристская деятельность является одной из приоритетных отраслей экономики Российской Федерации. Роль туризма в жизни общества трудно переоценить. Он способствует удовлетворению человеческих потребностей в отдыхе, удовлетворению духовных потребностей, восстановлению и развитию физических сил.

Всемирный день туризма был учрежден на III Генассамблее Всемирной туристской организации в 1979 году. Дата была выбрана в связи с тем, что в этот день в 1970 году был принят Устав Всемирной туристской организации. Целью праздника является пропаганда туризма, освещения его вклада в экономику мирового сообщества, развитие связей между народами разных стран. Девиз Дня туризма 2019 года: «Туризм и рабочие места: лучшее будущее для всех».

Желаю всем, кто связан с туризмом, процветания и успехов в развитии туристской отрасли, индустрии гостеприимства, продвижения туристского потенциала, новых ярких и смелых проектов, творческих успехов, увеличению туристского потока, профессионального мастерства, крепкого здоровья, счастья и благополучия!